В региональном правительстве продолжается работа по подготовке к Программно-целевому совету Мурманской области

Сегодня, 17 сентября, заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание рабочей группы Программно-целевого совета Мурманской области, на котором обсуждались изменения в целевые программы, объединённые по направлению «Обеспечение устойчивого экономического роста».

Как отметил Г.Стратий, рабочая группа продолжила рассмотрение предложений исполнительных органов государственной власти Мурманской области о внесении изменений в действующие целевые программы.
Министерство экономического развития выступило с предложением перераспределить 1 млн рублей с мероприятий по организации экспозиции Мурманской области на крупных международных туристических выставках на субсидирование предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в сфере туризма. Перераспределение происходит в рамках ведомственной целевой программы «Развитие туризма в Мурманской области».

«Это вызвано прогнозным ростом количества заявок на эту субсидию», - подчеркнула и.о.министра экономического развития Елена Тихонова.

По итогам обсуждения члены рабочей группы одобрили предложение министерства и утвердили его без вынесения на Программно-целевой совет.
Кроме того, участники заседания обсудили проекты государственных программ Мурманской области «Развитие рыбохозяйственного комплекса Мурманской области» на 2014-2020 годы (ответственный исполнитель - комитет рыбохозяйственного комплекса) и «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата» на 2014-2020 годы (ответственный исполнитель - министерство экономического развития).

Как отметила Е.Тихонова, общий объём финансирования программы «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата» составляет 3 млрд 715 млн рублей, из них около 2 млрд - средства областного бюджета.

Программы, которые были представлены на сегодняшнем заседании, будут вынесены на Программно-целевой совет Мурманской области.

Напомним, программно-целевой совет - это коллегиальный орган, который был создан для максимальной открытости при формировании программ. В рамках совета к этой работе привлекаются общественные организаций, депутаты, представители органов местного самоуправления.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

Все новости