В региональном правительстве продолжается работа по подготовке к Программно-целевому совету Мурманской области

Сегодня, 17 сентября, заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание рабочей группы Программно-целевого совета Мурманской области, на котором обсуждались изменения в целевые программы, объединённые по направлению «Обеспечение устойчивого экономического роста».

Как отметил Г.Стратий, рабочая группа продолжила рассмотрение предложений исполнительных органов государственной власти Мурманской области о внесении изменений в действующие целевые программы.
Министерство экономического развития выступило с предложением перераспределить 1 млн рублей с мероприятий по организации экспозиции Мурманской области на крупных международных туристических выставках на субсидирование предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в сфере туризма. Перераспределение происходит в рамках ведомственной целевой программы «Развитие туризма в Мурманской области».

«Это вызвано прогнозным ростом количества заявок на эту субсидию», - подчеркнула и.о.министра экономического развития Елена Тихонова.

По итогам обсуждения члены рабочей группы одобрили предложение министерства и утвердили его без вынесения на Программно-целевой совет.
Кроме того, участники заседания обсудили проекты государственных программ Мурманской области «Развитие рыбохозяйственного комплекса Мурманской области» на 2014-2020 годы (ответственный исполнитель - комитет рыбохозяйственного комплекса) и «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата» на 2014-2020 годы (ответственный исполнитель - министерство экономического развития).

Как отметила Е.Тихонова, общий объём финансирования программы «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата» составляет 3 млрд 715 млн рублей, из них около 2 млрд - средства областного бюджета.

Программы, которые были представлены на сегодняшнем заседании, будут вынесены на Программно-целевой совет Мурманской области.

Напомним, программно-целевой совет - это коллегиальный орган, который был создан для максимальной открытости при формировании программ. В рамках совета к этой работе привлекаются общественные организаций, депутаты, представители органов местного самоуправления.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

15:45Переходим на каши: в Мурманской области подешевели рис и молоко

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

16:36Вкуснятина безумная: готовлю печенье с шоколадной крошкой — не оторваться

16:02Планетный патруль: гороскоп на 24 января — каким 2-м знакам Зодиака стоит провести день без споров

15:28Королева с обложки: эти ТОП-3 модели верхней одежды сделают образ шикарным весной 2026 — для дам старше 50

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

Все новости