26 сентября в Мончегорске стартует традиционный Вcеросссийский турнир по боксу памяти Игоря Ермакова

В этом году турнир приобрел новый статус: теперь это соревнование класса «А», и его победители в своих весовых категориях получат право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

В увлекательных поединках за звание лучшего боксёра примут участие спортсмены 1973-1995 годов рождения из более чем десяти регионов России и стран ближнего зарубежья. Впервые в Мончегорске и в области соревнования будут проводиться по новым правилам любительского бокса - без защитных шлемов.

Местом проведения соревнований станет спортивный комплекс «Гольфстрим» (г. Мончегорск, проспект Кирова, д. 5).

Торжественная церемония открытия турнира начнется 26 сентября в 18 часов. Предварительные бои состоятся 26 сентября в 15 часов и 27 сентября в 17 часов. Полуфинальные бои - 28 сентября в 15 часов. Финалы - 29 сентября в 12 часов.

Мончегорск приглашает всех любителей спорта на праздник бокса в рамках празднования Дня города.

Напомним, первый Всероссийский турнир по боксу состоялся в Мончегорске в 2001 году. Инициатором его проведения выступил глава города Игорь Ермаков - большой любитель спорта, занимавшийся боксом еще в студенческие годы. Первый турнир так и назывался - «На призы мэра Мончегорска Игоря Ермакова», а победитель турнира получал право на присвоение звания кандидата в мастера спорта. В 2007 году Игоря Геннадьевича не стало, но мончегорцы сохранили турнир и посвятили его памяти безвременно ушедшего мэра.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

Все новости