26 сентября в Мончегорске стартует традиционный Вcеросссийский турнир по боксу памяти Игоря Ермакова

В этом году турнир приобрел новый статус: теперь это соревнование класса «А», и его победители в своих весовых категориях получат право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

В увлекательных поединках за звание лучшего боксёра примут участие спортсмены 1973-1995 годов рождения из более чем десяти регионов России и стран ближнего зарубежья. Впервые в Мончегорске и в области соревнования будут проводиться по новым правилам любительского бокса - без защитных шлемов.

Местом проведения соревнований станет спортивный комплекс «Гольфстрим» (г. Мончегорск, проспект Кирова, д. 5).

Торжественная церемония открытия турнира начнется 26 сентября в 18 часов. Предварительные бои состоятся 26 сентября в 15 часов и 27 сентября в 17 часов. Полуфинальные бои - 28 сентября в 15 часов. Финалы - 29 сентября в 12 часов.

Мончегорск приглашает всех любителей спорта на праздник бокса в рамках празднования Дня города.

Напомним, первый Всероссийский турнир по боксу состоялся в Мончегорске в 2001 году. Инициатором его проведения выступил глава города Игорь Ермаков - большой любитель спорта, занимавшийся боксом еще в студенческие годы. Первый турнир так и назывался - «На призы мэра Мончегорска Игоря Ермакова», а победитель турнира получал право на присвоение звания кандидата в мастера спорта. В 2007 году Игоря Геннадьевича не стало, но мончегорцы сохранили турнир и посвятили его памяти безвременно ушедшего мэра.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

17:02Та самая «Мимоза»: классический рецепт из детства — базовый салат для новогоднего стола

16:04Все забывают про диеты: салат «Солнышко», перед которым никто не может устоять — как его приготовить

16:03Спроси прямо в лоб: 1 вопрос мужчине, который держит тебя на коротком поводке

15:16А ну-ка, взрослые: по зубам ли вам тест по школьной программе 9 класса?

14:02Такие доски прослужат 100 лет: делаю всего 2 действия, чтобы не сгнили — дедовский метод

13:03Борис Корчевников покинул ТВ не по своей воле — что произошло: чего ждать дальше

Все новости