Петрозаводская ТЭЦ начала отопительный сезон в соцучреждениях, с 24 сентября тепло начнёт поступать в жилые дома

Вчера Петрозаводская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» - стратегическое предприятие системы теплоснабжения столицы Карелии - перешла в режим теплоснабжения социальных учреждений.

В период подготовки к отопительному периоду на Петрозаводской ТЭЦ была реализована масштабная ремонтная кампания на котлоагрегате №1 и турбине №3, выполнен капитальный ремонт трансформатора №3 110 кВ, проведен расширенный текущий ремонт котлоагрегата №2 и введена в опытную эксплуатацию после реконструкции градирня №2. Кроме того была произведена очистка теплообменных аппаратов, работающих в режиме отопления и горячего водоснабжения Петрозаводска, обеспечена надежная работа двух баков-аккумуляторов горячего водоснабжения.

«По результатам плановых шурфовок на магистральных тепловых сетях выполнен необходимый объем ремонтных работ, проведены гидравлические испытания на плотность и прочность, - отметил Александр Вдовиченко, директор Петрозаводской ТЭЦ. - В настоящее время завершается реконструкция контрольно-распределительного пункта «Древлянка». В соответствии с установленными сроками нами выполнены все работы по техническому диагностированию и обслуживанию оборудования станции, повышению его надежности и обеспечению промышленной безопасности».

С 24 сентября 2013 года Петрозаводская ТЭЦ переходит в режим постоянного отопления - тепло поступит в жилые дома города. Порядок подачи тепла в дома столицы Карелии теперь будет определять исключительно темп работы специалистов ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» и управляющих компаний, которые должны подключить здания и сооружения к сетям ТЭЦ и отрегулировать внутридомовые системы отопления.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

Все новости