Петрозаводская ТЭЦ начала отопительный сезон в соцучреждениях, с 24 сентября тепло начнёт поступать в жилые дома

Вчера Петрозаводская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» - стратегическое предприятие системы теплоснабжения столицы Карелии - перешла в режим теплоснабжения социальных учреждений.

В период подготовки к отопительному периоду на Петрозаводской ТЭЦ была реализована масштабная ремонтная кампания на котлоагрегате №1 и турбине №3, выполнен капитальный ремонт трансформатора №3 110 кВ, проведен расширенный текущий ремонт котлоагрегата №2 и введена в опытную эксплуатацию после реконструкции градирня №2. Кроме того была произведена очистка теплообменных аппаратов, работающих в режиме отопления и горячего водоснабжения Петрозаводска, обеспечена надежная работа двух баков-аккумуляторов горячего водоснабжения.

«По результатам плановых шурфовок на магистральных тепловых сетях выполнен необходимый объем ремонтных работ, проведены гидравлические испытания на плотность и прочность, - отметил Александр Вдовиченко, директор Петрозаводской ТЭЦ. - В настоящее время завершается реконструкция контрольно-распределительного пункта «Древлянка». В соответствии с установленными сроками нами выполнены все работы по техническому диагностированию и обслуживанию оборудования станции, повышению его надежности и обеспечению промышленной безопасности».

С 24 сентября 2013 года Петрозаводская ТЭЦ переходит в режим постоянного отопления - тепло поступит в жилые дома города. Порядок подачи тепла в дома столицы Карелии теперь будет определять исключительно темп работы специалистов ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» и управляющих компаний, которые должны подключить здания и сооружения к сетям ТЭЦ и отрегулировать внутридомовые системы отопления.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21Более полумиллиарда рублей выделят Мурманской области из федерального бюджета на ремонт колледжей

19:11Северяне спасают ястреба из Зеленоборского — нужен рентген и анализы

19:03Жалобы на интернет в Заполярье выросли в 8 раз

18:05Обманутой мошенниками мурманской пенсионерке вернули единственное жилье

17:40Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса могут «увековечить» на мурале

16:47«Треклятые скамейки»: Жители Кировска возмутились «инициативами» во дворах

16:26В Коле определили лучших всадников в соревнованиях на Кубок губернатора

16:00В Мурманской области составили карту точек с бесплатным интернетом

15:30«Крыша течёт после каждого дождя, штукатурка отваливается» - жители села Варзуга жалуются на закрытие дома культуры

15:0510 лет эпопеи: многодетные семьи из Мурманска не могут дождаться электричества в домах

14:23В Мончегорске запущена новая система газоочистки на производстве «Норникеля» за 6,9 миллиардов рублей

13:32«Неустойчивая и капризная»: Жителей Мурманской области ожидает похолодание — эксперт из Москвы

01:27Арбуз или дыня: что полезнее для здоровья — диетологи ответили на главный вопрос лета

01:04Внимательные люди дают ответ за 10 секунд: головоломка-картинка — есть подвох

23:33Уютная дача Ангелины Вовк: сказочный терем из дерева в Подмосковье – с видом на море

23:00Проверьте свою внимательность: найдите хозяйку сумки — верное решение подскажут детали

22:32Онкология и атеросклероз отступят: ешьте всего 2 продукта — избавьтесь от советских стереотипов

21:31Сало без вреда для здоровья: сколько можно есть в день — многие переедают и вредят себе

Все новости