Петербургский завод Toyota инвестирует порядка 5,9 млрд рублей в производство кроссовера RAV4

Петербургский завод «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» (ТММР) с 2016 года начнет производить текущее поколение модели Toyota RAV4. Производство будет осуществляться для рынков России и Белоруссии, сообщила сегодня пресс-служба автоконцерна, пишет ИТАР-ТАСС.

Для старта нового производства компания инвестирует в его расширение около 5,9 млрд рублей, увеличив мощности завода вдвое до 100 тыс автомобилей в год. Кроссовер пополнит модельный ряд российского завода, на котором с 2007 года выпускается седан Toyota Camry.

По подсчетам автоконцерна, суммарные инвестиции в развитие завода в Петербурге с момента его основания и до 2016 года составят около 16 млрд рублей. Решение о начале производства Toyota RAV4 заводе в Петербурге было принято исходя из стабильно растущего спроса на данную модель в России, говорится в сообщении.

В конце 2007 года компания начала производить автомобили Toyota Camry в России на заводе в Санкт- Петербурге. В 2011 году на предприятии начался выпуск нового поколения модели Toyota Camry. В 2012 году ТММР перешло на работу в двусменном режиме, а также начало поставки автомобилей Toyota Camry в Казахстан. В результате в 2012 году объем производства на предприятии увеличился в 2 раза по сравнению с 2011 годом, достигнув показателя в 28 441 автомобиль (в 2011 году - 14 131 автомобиль).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

02:35Красивые и безопасные цветы: вот кому место на вашем подоконнике — отлично чистят воздух и не требуют особого ухода

01:32Волосы девушки похожи на плащ-палатку: достают до пола, и густота нереальная — найдите 10 отличий на рисунках

00:32Голубцы не готовлю: делаю капустные шницели — это намного проще и быстрее

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

Все новости