Губернатор Марина Ковтун устроила выволочку в Кольском районе

Началась рабочая поездка главы региона в Кольский район с посещения электрокотельной в Кильдинстрое, которая должна отапливать всего 3 дома. Однако этого не происходит.

Как пояснила директор котельной Людмила Фатенкова, объект отключён от электроснабжения из-за долгов перед МРСК Северо-Запада, которые уже достигли в 15,9 млн рублей.

Что касается котельной, то она полностью готова к эксплуатации. «На сегодняшний день оборудование подготовлено, трубопроводы опрессованы, проверены на плотность и прочность. Мы готовы», - заверяет ведущий инженер-энергетик Владимир Пиважов.

Проблема в том, что нет возможности погасить задолженность из-за того, что счета арестованы, пояснила Фатенкова.

Уже на рабочем совещании в администрации Кольского района министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский привел небольшую статистику: муниципальное образование Кольский район готово к зиме на 92%.

В частности, в Коле к отопительному сезону подготовлено 65% жилфонда, в Междуречье - 88% и в Молочном - 76%. Муниципалитетам Кольского района были выделены в первом полугодии 1700 млн рублей субсидии на подготовку к зиме, ещё 520 млн будет выделено во втором полугодии 2013 года.

Подробнее об этом мы расскажем позднее.

Иллюстрации смотрите в нашей рубрике «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

14:24В Красном Кресте Мурманской области северян бесплатно примет психолог

14:00Поездка не состоялась: пьяного жителя Мурманской области не пустили в поезд

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

15:01Мясные ёжики с рисом: вкусные «колючки» лучше банальных котлет — никого не оставят равнодушным

14:50Котлеты готовлю особым способом: идеально прожариваются — никого сырого мяса внутри, наслаждаюсь отличным вкусом

14:41Домочадцы уплетают за обе щеки и просят ещё: простой и вкусный суп «Обжорка» — любовь с первой ложки

14:22Хоккейный «Спартак» начинает мощную гостевую серию в КХЛ: первая проверка – «Сибирь»

14:21Огненная Лошадь одарит богатством: что ждёт Овнов, Тельцов и Близнецов — фарт в деньгах и шанс на миллион в 2026 году

14:00Когда меня петух клюнул: убрала подтекания, решила проблемы по-женски — срочно поменяла 5 привычек

Все новости