Миллионы желающих скачать новую платформу iOS 7 от Apple «обвалили» сервисы компании

Появление в четверг в свободном доступе новой мобильной платформы iOS 7 от компании Apple вызвало ажиотаж среди пользователей «яблочной» продукции по всему миру, сообщает ИТАР-ТАСС.

Операционная система стала доступна в 10:00 по местному времени (21:00 мск). В этом момент, по данным экспертов, десятки миллионов людей приступили к обновлению настроек. Многие из них на страницах микроблогов «Твиттер» через некоторое время пожаловались на невозможность скачать платформу из-за перегруженности сервисов и всплывающих ошибок. Позднее неполадки, по заверениям «Эппл», были устранены.

В четверг для скачивания также стали доступны сотни приложений для iOS 7. Разработчики представили наиболее популярные программы, а также новостные и газетные приложения.

Установить iOS 7 на свои устройства могут пользователи «Айфон 4», «Айфон 4 Эс», «Айфон 5», «Айпод Тач» пятого поколения, «Айпад 2», «Нью Айпад», а также «Айпад Мини».

Для новой платформы разработчики в «Эппл» рискнули впервые с 2007 года полностью поменять дизайн, выполнив его в спокойных тонах, существенно перерисовав «иконки» в меню, придав им «плоский» вид. В стиле платформы теперь отчетливо прослеживается минимализм. Браузер «Сафари» в новой версии iOS тоже претерпел некоторые изменения: в частности, добавилась функция «родительского контроля».

В iOS 7 также появилось совершенно новое приложение «Эйрдроп», пришедшее из операционной системы OS X. Программа позволит пользователям мгновенно обмениваться фотографиями и другими файлами на расстоянии. В пакет для iOS 7 включен новый музыкальный сервис «Айтьюнс рэдио».

Одним из функциональных нововведений является «Пункт управления», с помощью которого можно получать доступ к быстрым настройкам.

По данным главы компании Тима Кука, «Эппл» в октябре поставит на рынок свой 700-миллионный гаджет, работающий на платформе iOS.

iOS 7 получила самые доброжелательные отклики экспертов, которые хвалят графику, простоту в использовании и удобные новшества платформы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

01:27Выберите коромысло — сбросьте лишний балласт: психологический тест по картинке

00:29Logan и Sandero возвращаются, но не как Renault: под каким именем их выпустит АвтоВАЗ

23:59Честная улыбка продавца — худший признак сделки: покупаем подержанное авто

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

Все новости