Миллионы желающих скачать новую платформу iOS 7 от Apple «обвалили» сервисы компании

Появление в четверг в свободном доступе новой мобильной платформы iOS 7 от компании Apple вызвало ажиотаж среди пользователей «яблочной» продукции по всему миру, сообщает ИТАР-ТАСС.

Операционная система стала доступна в 10:00 по местному времени (21:00 мск). В этом момент, по данным экспертов, десятки миллионов людей приступили к обновлению настроек. Многие из них на страницах микроблогов «Твиттер» через некоторое время пожаловались на невозможность скачать платформу из-за перегруженности сервисов и всплывающих ошибок. Позднее неполадки, по заверениям «Эппл», были устранены.

В четверг для скачивания также стали доступны сотни приложений для iOS 7. Разработчики представили наиболее популярные программы, а также новостные и газетные приложения.

Установить iOS 7 на свои устройства могут пользователи «Айфон 4», «Айфон 4 Эс», «Айфон 5», «Айпод Тач» пятого поколения, «Айпад 2», «Нью Айпад», а также «Айпад Мини».

Для новой платформы разработчики в «Эппл» рискнули впервые с 2007 года полностью поменять дизайн, выполнив его в спокойных тонах, существенно перерисовав «иконки» в меню, придав им «плоский» вид. В стиле платформы теперь отчетливо прослеживается минимализм. Браузер «Сафари» в новой версии iOS тоже претерпел некоторые изменения: в частности, добавилась функция «родительского контроля».

В iOS 7 также появилось совершенно новое приложение «Эйрдроп», пришедшее из операционной системы OS X. Программа позволит пользователям мгновенно обмениваться фотографиями и другими файлами на расстоянии. В пакет для iOS 7 включен новый музыкальный сервис «Айтьюнс рэдио».

Одним из функциональных нововведений является «Пункт управления», с помощью которого можно получать доступ к быстрым настройкам.

По данным главы компании Тима Кука, «Эппл» в октябре поставит на рынок свой 700-миллионный гаджет, работающий на платформе iOS.

iOS 7 получила самые доброжелательные отклики экспертов, которые хвалят графику, простоту в использовании и удобные новшества платформы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

Все новости