На Кольском полуострове 24 сентября пройдут боевые учения

Ивановские десантники впервые в ходе учений высадятся десантно-штурмовым способом на Кольском полуострове, где заблокируют обнаруженных «боевиков», сообщил журналистам в среду официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Воздушно-десантным войскам (ВДВ) подполковник Евгений Мешков, сообщает РИА Новости.

Согласно легенде учений, 24 сентября 300 ивановских военнослужащих десантируются с самолетов Ил-76 на Кольский полуостров для уничтожения условных террористов.
«Впервые подразделения десантников ивановского соединения Воздушно-десантных войск планируют произвести высадку десантно-штурмовым способом в центр полуострова Средний Кольского полуострова», - сказал он, добавив, что для проведения операции будут выделены самолеты Ил-76 и вертолеты первого командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа.

По словам Мешкова, помогать десантникам будет штаб Северного флота. Совместными усилиями подразделения произведут охват и блокирование обнаруженных «бандформирований».
«Для принуждения к прекращению сопротивления и препятствию выхода головных подразделений боевиков к акватории Баренцева моря подразделения ВДВ с вооружением и техникой в срочном порядке будут переброшены из центральной части России самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 в район Оленегорска», - добавил Мешков.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

18:16Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

18:01Цветы на подоконнике желтеют по 6 причинам: 2 ложки в горшок — цветут всю зиму как подорванные

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

Все новости