Депутат Андрей Чернев: кто «слил» оперативную съемку следственных органов на каналы федеральных СМИ?

Этим вопросом озадачился депутат-единоросс Андрей Чернев при обсуждении на сегодняшнем заседании Мурманской облдумы заявления её спикера. Он пояснил, что в летний период замещал Василия Шамбира на его посту и «принимал огонь» следственных органов на себя.

Андрей Чернев рассказал, что никто из представителей следственных органов не дал тогда объяснений по поводу происходящего. Они, а также представители центральных СМИ, «четыре часа ходили по думе и что-то искали».

Депутат сказал, что расценивает эти действия не только как оскорбление состава думы, но и всей региональной власти. Он поддерживает предложение Вячеслава Попова об обращении в Генеральную прокуратуру, чтобы там дали оценку произошедшему и объяснили, почему это оказалось возможным.

Павел Сажинов (КПРФ) предложил дополнить обращение к Виктору Чайке, генпрокурору, словами о проверке всего изложенного в заявлении Шамбира.

Татьяна Тихомирова, представитель областной прокуратуры в думе, пояснила, что вышеуказанные действия предпринимали следственные органы, поэтому обращаться нужно в СК, а не в генпрокуратуру.

Далее прозвучали предложения обратиться не только в Генпрокуратуру, но также в СК и МВД РФ.

Контроль за результатом всех этих действий и "прохождением обращения" большинством голосов предложено возложить на думский комитет по законодательству и государственному строительству.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

Все новости