Более 10 новых пунктов пропуска госграницы будут организованы к 2020 г в региональных аэропортах России

На сегодня таких пунктов насчитывается 13, сообщил на проходящей в столице международной конференции «Проектирование, реконструкция и эксплуатация аэропортов-2013» представитель Росграницы, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В рамках Федеральной целевой программы, рассчитанной до 2020 года, будут организованы подобные пункты в аэропортах Самары, Петропавловска-Камчаского, Краснодара, Минеральных Вод, Новосибирска, Калининграда и Омска, - уточнил заместитель начальника управления капстроительства и эксплуатации Росграницы Алексей Володин. - Обустройство пунктов пропуска ведется с использованием финансов как в рамках ФЦП, так и с привлечением частных средств авиакомпаний и собственников аэропортов. Предусматривается также организовать пункты пропуска в аэропорту Уфы (под саммит стран ШОС и БРИКС) и в аэропортах Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Саранска, Волгограда (в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу).

При этом специалист посетовал на то, что нормативно-правовые акты, на основании которых осуществляется организация пунктов пропуска, устарели и требуют корректировки. Есть нестыковки и в различных ФЦП. Процедуры согласования иногда занимают 6-8 месяцев.

По словам Володина, принято решение «сформировать рабочую группу» из представителей различных министерств и ведомств для ликвидации этих и других недостатков. Предполагается также выработать единые технические требования, которые необходимо будет выполнять при проектировании и обустройстве пунктов пограничного пропуска в регионах страны.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в новом терминале аэропорта «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

09:49Станут людьми из высшего общества: 2 знака Зодиака стремительно разбогатеют — кому повезёт после 4 декабря 2025 года

09:24Кто горячо любит фильмы СССР — за 10 секунд узнает эти редкие кадры: отпадный кинотест для одержимых советским кинематографом

09:03Дешёвая еда за 80 рублей выглядит дорого, как за 800: готовим для гостей без больших трат — всё решает подача

08:47Головоломка, что заставит мозг скрипеть — но решение есть: найдите его за 12 секунд

08:21Позвольте себе опереться на других: гороскоп на 4 декабря для 3 знаков Зодиака — и путь покажется проще

08:02Молоко устраивает бунт поджелудочной: успокаивают её 3 молочных продукта — больше пользы, чем вреда

Все новости