Более 10 новых пунктов пропуска госграницы будут организованы к 2020 г в региональных аэропортах России

На сегодня таких пунктов насчитывается 13, сообщил на проходящей в столице международной конференции «Проектирование, реконструкция и эксплуатация аэропортов-2013» представитель Росграницы, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В рамках Федеральной целевой программы, рассчитанной до 2020 года, будут организованы подобные пункты в аэропортах Самары, Петропавловска-Камчаского, Краснодара, Минеральных Вод, Новосибирска, Калининграда и Омска, - уточнил заместитель начальника управления капстроительства и эксплуатации Росграницы Алексей Володин. - Обустройство пунктов пропуска ведется с использованием финансов как в рамках ФЦП, так и с привлечением частных средств авиакомпаний и собственников аэропортов. Предусматривается также организовать пункты пропуска в аэропорту Уфы (под саммит стран ШОС и БРИКС) и в аэропортах Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Саранска, Волгограда (в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу).

При этом специалист посетовал на то, что нормативно-правовые акты, на основании которых осуществляется организация пунктов пропуска, устарели и требуют корректировки. Есть нестыковки и в различных ФЦП. Процедуры согласования иногда занимают 6-8 месяцев.

По словам Володина, принято решение «сформировать рабочую группу» из представителей различных министерств и ведомств для ликвидации этих и других недостатков. Предполагается также выработать единые технические требования, которые необходимо будет выполнять при проектировании и обустройстве пунктов пограничного пропуска в регионах страны.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

Все новости