Комиссия МРСК Северо-Запада дала положительную оценку филиалу «Колэнерго» по подготовке к зиме

Комиссия МРСК Северо-Запада подтвердила готовность к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг. филиала «Колэнерго». Возглавлял комиссию главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Андрей Горохов. Также состояние энергообъектов инспектировали специалисты Кольского регионально-диспетчерского управления, Северо-Западного управления Ростехнадзора, технические руководители МРСК Северо-Запада и Колэнерго.

Комиссия оценивала состояние объектов электросетевого хозяйства, выполнение графиков планово-предупредительных ремонтов, укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, проведение противоаварийных тренировок оперативного персонала. Все основные и дополнительные мероприятия, которых в рамках подготовки к предстоящему ОЗП было намечено порядка ста пятидесяти, выполнены в срок.

Производственным отделениям «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети» вручены Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Это основной документ, подтверждающий положительную оценку деятельности предприятия и свидетельствующий о его готовности обеспечивать надежную и бесперебойную передачу электрической энергии потребителям.
Также члены комиссии подписали акт готовности к работе в предстоящий ОЗП филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».
Как отметил директор филиала «Колэнерго» Александр Маслов: «Условия подготовки электросетевых компаний к осенне-зимнему максимуму нагрузок с каждым годом все сложнее. Сроки становятся более сжатыми, тем более в условиях Севера, когда некоторые виды работ мы можем начать не ранее середины мая. Тем не менее, подготовка прошла без серьезных замечаний, и надеюсь, что предприятие оправдает высокую оценку, которую дала комиссия, и предстоящую зиму пройдет без сбоев».

Председатель комиссии - главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Андрей Горохов, поблагодарив коллектив за проделанную работу, сказал: « «Северяне» - одни из первых подтвердили свою готовность к прохождению ОЗП. Вчера акт готовности подписан в Карелэнерго, сегодня - в Колэнерго. Желаю всем надежной и безаварийной работы».

Отметим, что в рамках подготовки к ОЗП 2013/2014 гг. по состоянию на 16 сентября 2012 г. на выполнение ремонтов оборудования филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» направил около 152 миллионов рублей, из 192,5 миллионов рублей, запланированных на этот год.

Произведен ремонт 376,39 км линий электропередачи 35-110 кВ, и 9.49 км линий 6-10 кВ. Выполнен капремонт 47 выключателей, 3 трансформаторов, 20 трансформаторных подстанций 6-10/0,4кВ.
Важное значение в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду придается расчистке и расширению просек. На 16 сентября от угрожающих деревьев и поросли расчищено около 334,8 га трасс линий электропередачи, расширение просек ВЛ 35-110 кВ выполнено в объеме 65,3 га. Все ремонтные работы производятся в соответствии с календарным графиком.

На случай возникновения нештатных ситуаций в производственных отделениях Колэнерго сформирован аварийный запас оборудования.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

07:57Жизнь как десерт: ищем слабое место — избавляемся от комплексов

07:31Руки чешутся посадить — 5 фатальных ошибок в феврале, которые оставят вас без урожая

07:04Хватит гробить помидоры азотом: эти 3 ошибки разрушают рассаду — урожая в 2026 году не видать

06:26Миссия — отрастить гриву до пояса: эти продукты сделают волосы густыми и блестящими

04:47Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Раки — станут центром вселенной, Скорпионы — увидят тайное, а Рыбы — переживут яркие эмоции

Все новости