Комиссия МРСК Северо-Запада дала положительную оценку филиалу «Колэнерго» по подготовке к зиме

Комиссия МРСК Северо-Запада подтвердила готовность к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг. филиала «Колэнерго». Возглавлял комиссию главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Андрей Горохов. Также состояние энергообъектов инспектировали специалисты Кольского регионально-диспетчерского управления, Северо-Западного управления Ростехнадзора, технические руководители МРСК Северо-Запада и Колэнерго.

Комиссия оценивала состояние объектов электросетевого хозяйства, выполнение графиков планово-предупредительных ремонтов, укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, проведение противоаварийных тренировок оперативного персонала. Все основные и дополнительные мероприятия, которых в рамках подготовки к предстоящему ОЗП было намечено порядка ста пятидесяти, выполнены в срок.

Производственным отделениям «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети» вручены Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Это основной документ, подтверждающий положительную оценку деятельности предприятия и свидетельствующий о его готовности обеспечивать надежную и бесперебойную передачу электрической энергии потребителям.
Также члены комиссии подписали акт готовности к работе в предстоящий ОЗП филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».
Как отметил директор филиала «Колэнерго» Александр Маслов: «Условия подготовки электросетевых компаний к осенне-зимнему максимуму нагрузок с каждым годом все сложнее. Сроки становятся более сжатыми, тем более в условиях Севера, когда некоторые виды работ мы можем начать не ранее середины мая. Тем не менее, подготовка прошла без серьезных замечаний, и надеюсь, что предприятие оправдает высокую оценку, которую дала комиссия, и предстоящую зиму пройдет без сбоев».

Председатель комиссии - главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Андрей Горохов, поблагодарив коллектив за проделанную работу, сказал: « «Северяне» - одни из первых подтвердили свою готовность к прохождению ОЗП. Вчера акт готовности подписан в Карелэнерго, сегодня - в Колэнерго. Желаю всем надежной и безаварийной работы».

Отметим, что в рамках подготовки к ОЗП 2013/2014 гг. по состоянию на 16 сентября 2012 г. на выполнение ремонтов оборудования филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» направил около 152 миллионов рублей, из 192,5 миллионов рублей, запланированных на этот год.

Произведен ремонт 376,39 км линий электропередачи 35-110 кВ, и 9.49 км линий 6-10 кВ. Выполнен капремонт 47 выключателей, 3 трансформаторов, 20 трансформаторных подстанций 6-10/0,4кВ.
Важное значение в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду придается расчистке и расширению просек. На 16 сентября от угрожающих деревьев и поросли расчищено около 334,8 га трасс линий электропередачи, расширение просек ВЛ 35-110 кВ выполнено в объеме 65,3 га. Все ремонтные работы производятся в соответствии с календарным графиком.

На случай возникновения нештатных ситуаций в производственных отделениях Колэнерго сформирован аварийный запас оборудования.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

06:32Советские хрущёвки: почему в них двери открывались внутрь квартир — места и так было мало, а тут ещё и это

05:30Иностранные туристы сметают с полок некоторые товары: то, что для россиян привычно — для них невероятные деликатесы премиум-сегмента

04:34Астрологический прогноз на понедельник, 26 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — отстаивание своей позиции, Близнецам — счастье в любви, Весам — деньги

03:32Не оставляйте в машине эти вещи: могут быть такие проблемы, что жизнь покажется филиалом ада на Земле — какие могут быть проблемы

02:35Красивые и безопасные цветы: вот кому место на вашем подоконнике — отлично чистят воздух и не требуют особого ухода

Все новости