Война войной, а мытарь должен знать свое дело: в ГД внесен законопроект о налоговых правоотношениях при военном положении

21.09.2013, 12:30 Новости / Политика

Правительство РФ внесло сегодня в Госдуму законопроект, определяющий особенности регулирования налоговых правоотношений в период действия военного положения. Текст документа размещен в электронной базе нижней палаты парламента, сообщает Бизнес-ТАСС.

Как отмечается в пояснительной записке, Федеральный конституционный закон «О военном положении» предусматривает, что в период действия военного положения федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ могут быть установлены особенности финансового, налогового, таможенного и банковского регулирования как на территории, на которой введено военное положение, так и на территориях, на которых военное положение не введено.

Однако лицо, которое уполномочено установить особенности налогового регулирования в период действия военного положения, не определено.

Законопроектом предлагается в целях обеспечения безопасности государства и условий для отражения или предотвращения агрессии против РФ и предоставления необходимых для оперативного принятия вышеуказанных нормативных правовых актов наделить президента России соответствующими полномочиями.

Кроме того, законопроектом предусматривается уточнение перечня сделок, не признаваемых контролируемыми, с учетом специфики сделок, заключаемых в области военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:28Более 6 млн потратили в УДХ на креативный ремонт моста в Росте

11:11На дороге в Александровск легковушка сделала сальто в кювете

11:09Более 17 тысяч северян старше 80 лет получают повышенную пенсию — СФР

10:54Стало известно, за какие территории благоустройства могут проголосовать в Мурманской области

09:48В деревянной «двухэтажке» на Бредова в Мурманске сгорели квартиры и лестницы

09:41Заявки на конкурс грантов для предпринимателей Мурманской области будут принимать до конца мая

08:28В заснеженном Заполярье потеплеет до +4°

19:38Потусторонняя связь притянула автомобили на пустой дороге Мурманска

16:13Взгляд врага: как фашисты оценивали русских бойцов в Заполярье — Игорь Морарь

14:46По Териберке с проверкой прошелся косолапый хозяин леса

13:14Бразильский цветок-фламинго распустился в Кировске

12:16В Умбе тополя, погибшие после санитарной обрезки, раздают на дрова

13:03Тюль стираю только таким способом: он дает безупречную белизну — обо всем, что я делала раньше даже стыдно вспоминать

12:50SsangYong возвращается: новые цены на корейские кроссоверы — новинок много

12:38Вселенная выбрала только 1 счастливчика: этот знак Зодиака поймает удачу — с 29 апреля начнётся мощная волна везения

12:30Пирог с мясным фаршем: проще простого — выручит, когда муж голодный, а ужина нет

12:16Разгоняем IQ до 115: тренируем логику — вспоминаем математику

12:13«Не бьём кувалдой по роялю»: 5 привычек, которые избавят от панкреатита — поджелудочная будет работать как часы

Все новости