12:3023.09.13

В Мончегорске выбрали главу

В Мончегорске выбрали главу

21 сентября состоялось первое после избрания заседание Совета депутатов города Мончегорска. На повестке дня стояли два основных вопроса - выборы главы муниципального образования и назначение на должность исполняющего обязанности главы администрации города.

По сложившейся традиции первое заседание городского Совета вел старший по возрасту депутат Геннадий Иванович Гаврилов. В первую очередь он предоставил слово председателю Мончегорской территориальной избирательной комиссии Даниеле Шкабар, которая ознакомила депутатов с официальными результатами выборов в Совет депутатов города Мончегорска пятого созыва.

Затем депутаты приступили к процедуре избрания главы муниципального образования. Необходимо было избрать счетную комиссию и утвердить бюллетень для тайного голосования. С предложением для включения кандидата в бюллетень для тайного голосования выступил Евгений Борисович Коклянов, который сообщил, что в горсовете сформирована фракция партии «Единая Россия» в количестве 12 человек и фракция выдвигает кандидатом на пост главы города Мончегорска Староверова Дмитрия Геннадьевича. Это предложение поддержал депутат от «Партии Пенсионеров России» Александр Григорьевич Акимов, отметив, что он многие годы знает Дмитрия Староверова как опытного производственника, эффективного руководителя, деятельного депутата и душой болеющего за свой город человека. Таким образом, в бюллетень для тайного голосования была включена только одна кандидатура - Дмитрий Геннадьевич Староверов.

В результате тайного голосования главой муниципального образования город Мончегорск был единогласно избран Дмитрий Геннадьевич Староверов - 19 голосов «за» (за исключением депутата Виктора Пушилина, который отсутствовал на данном заседании Совета депутатов). Депутаты приняли решение провести инаугурацию главы города 30 сентября 2013 года в Мончегорском городском центре культуры.

Вновь избранный глава города Дмитрий Староверов искренне поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие, отметил, что у него есть программа по работе Совета депутатов, и он постарается приложить все свои силы для дальнейшего развития нашего города.

На должность исполняющего обязанности главы администрации города, по общему мнению депутатов Совета был назначен заместитель главы администрации Владимир Егорович Кузнецов. В дальнейшем будет создана комиссия и объявлен конкурс по избранию главы администрации города.

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03В 12 домах Мурманска отключат электричество

18:03Новые мероприятия для студентов разрабатывали на конкурсе профмастерства в Мурманске

17:01Банки внедряют культурный код

17:00Новый сезон мурманской Лиги КВН стартует в Мурманске

16:53Исправительный центр для осужденных открылся в Дровяном

16:23У жителей Заполярья измерят рост и вес и спросят про рацион питания

16:15Мурманская область подписала соглашение с ФАС и крупнейшей товарной биржей России

16:11Циклон Hilmar ухудшил погоду в Мурманской области

16:0598% всех платежей жители Мурманской области совершили в Сбере безналично

16:00Участники 49 Мурманского лыжного марафона выступят в эфире радиостанции

15:45В Мурманской области поисковики извлекли из болота фрагменты пропавшего в 1943 году самолета

15:25Федеральная налоговая служба расширяет обмен информацией с банками

15:05Жителям Апатитов и Кировска вернут за отопление 22,5 млн

15:01Тела умерших из Краснощелья на экспертизу доставляют вертолетом вместе с живыми пассажирами

14:57С 7 по 9 апреля в Кировске пройдет финальный этап Кубка России по лыжным гонкам

14:49Дорогу в Териберку закроют из-за метели и отсутствия видимости

14:15В Кировске гистологическую лабораторию сдали в аренду за 1 рубль

13:49В мурманском наркодиспансере 53-летний мужчина провоцировал драку

Все новости