В Мурманской области за выходные дни зарегистрированы два факта хищения продуктов и других товаров из торговых точек

Сотрудниками полиции, подозреваемые в совершении данных преступлений, задержаны по «горячим следам».

Так, в субботу вечером в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о краже из торгового зала гипермаркета по пр.Ленина.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлен и задержан неработающий, ранее судимый мурманчанин 1986 г.р., который пытался похитить продукты питания на сумму 2959 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30-ст.158 ч.1 УК РФ. Похищенное изъято. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В этот же день в отдел полиции по г. Заполярный ОМВД России по Печенгскому району поступило сообщение о том, что из магазина по ул.Юбилейной неизвестным лицом открыто похищена бутылка водки, стоимостью 228 рублей.

Сотрудниками полиции с помощью записей с камеры видеонаблюдения личность подозреваемого была установлена. Им оказался неработающий местный житель 1973 г.р. Мужчина был задержан и доставлен в отдела полиции, где и сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ. Похищенное изъято. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

03:27Удар по почкам: каждое утро масса людей вредит своему здоровью — угроза в чайнике

02:38Домашнее «Рафаэлло»: нежнейший крем для тортов за 10 минут — без миксера и сливок

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

Все новости