В Мурманской области за выходные дни зарегистрированы два факта хищения продуктов и других товаров из торговых точек

Сотрудниками полиции, подозреваемые в совершении данных преступлений, задержаны по «горячим следам».

Так, в субботу вечером в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о краже из торгового зала гипермаркета по пр.Ленина.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлен и задержан неработающий, ранее судимый мурманчанин 1986 г.р., который пытался похитить продукты питания на сумму 2959 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30-ст.158 ч.1 УК РФ. Похищенное изъято. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В этот же день в отдел полиции по г. Заполярный ОМВД России по Печенгскому району поступило сообщение о том, что из магазина по ул.Юбилейной неизвестным лицом открыто похищена бутылка водки, стоимостью 228 рублей.

Сотрудниками полиции с помощью записей с камеры видеонаблюдения личность подозреваемого была установлена. Им оказался неработающий местный житель 1973 г.р. Мужчина был задержан и доставлен в отдела полиции, где и сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ. Похищенное изъято. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

05:02Мыши «грабят банк»: найдите 11 отличий на картинках — задание для тех, кто действительно внимателен

04:46Гороскоп на 4 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака — Львы будут решать вопросы с имуществом, Девы получат важную информацию, а Весы ждёт финансовая удача

04:00«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

03:27Только 19% справились с головоломкой: фух, спички сами себя не переставят — разгоняем нейроны

03:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

02:34«Ирония судьбы, или С лёгким паром»: что не так с фильмом — почему главные герои раздражают современных зрителей

Все новости