Кольская АЭС: состоялся праздничный турнир знатоков

28 сентября Кольская АЭС провела II турнир по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Организаторами игр, посвященных Дню работника атомной промышленности, выступили градообразующее предприятие и мурманский Клуб интеллектуальных игр «Полярная сова».

В открытом турнире «Интеллектуальный контур» приняли участие работники 12-ти подразделений Кольской АЭС, подрядных организаций и жители города Полярные Зори.
- Интеллектуальные игры пользуются чрезвычайной популярностью у работников атомной станции, - отметил во время открытия советник директора, депутат Мурманской областной думы Евгений Никора. - Среди которых много образованных, умных людей, и для которых подобный турнир - далеко не новинка.

Первая половина турнира была посвящена игре «Что? Где? Когда?», в ходе которой знатоки ответили на 24 вопроса, подготовленных знатоками из клубов Мурманской и Нижегородской областей. Ведущим встречи выступил президент мурманского Клуба «Полярная сова» Максим Кукушкин.

По итогам тура «Что? Где? Когда?» лучшими оказались опытные знатоки команды «Плим» - именно им достался «золотой» кубок и медали. На втором месте молодая команда «Кот в мешке». «Бронза» у команды «Смайл».
Вторая часть игрового дня прошла под знаком «Брейн-ринга». В этой игре важно не только внимательно выслушать вопрос, но и быстрее соперника дать правильный ответ. Результаты «Брейн-ринга» оказались неожиданными. На первое место вышли новички из «Кота в мешке», которые смогли обойти матерых игроков из «Плима» и «Флюенс» - неоднократных участников и победителей городских и областных турниров эрудитов.

Сейчас наши игроки готовятся к очередной битве знатоков. В начале декабря на городской площадке будет проведено XIII открытое первенство Мурманской области на Кубок Кольской атомной станции. В планах у полярнозоринских знатоков создание городского клуба и участие в синхронных играх с мурманскими и всероссийскими объединениями.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

15:23В Мурманске, Мончегорске и Заполярном к «молочным феям» обратились 150 мам

15:18Росреестр Мурманской области: некоторые географические названия региона почти невозможно выговорить

14:50Александр Самарин показал в Алакуртти новый дымосос, но станет ли в квартирах жителей теплее?

14:50Заболевших ОРВИ в Мурманской области стало больше

14:35Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки

17:01Этому старому советскому рецепту нет равных: обалденный лимонный пирог — покоряет вкус и простота приготовления

16:45Некоторые пуховики визуально старят женщин: выглядят дёшево и неактуально, будто куплены 20 лет назад — как правильно покупать эту вещь, чтобы отражение в зеркале радовало

16:00Стройнее и моложе без усилий: женщину преобразят 5 приёмов стилистов — создадут безупречный образ

15:30День абсолютного счастья: Ангелы-хранители помогут во всем — кому повезёт 20 ноября 2026 года

15:0320 лет брака, 5 детей и тихий развод: почему актёр Павел Харланчук ушёл от супруги — банальная причина

14:44Всего 2 яйца на завтрак и инсульт обеспечен: почему после 60 лет от них нужно отказаться — как они влияют на организм

Все новости