Кольская АЭС: состоялся праздничный турнир знатоков

28 сентября Кольская АЭС провела II турнир по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Организаторами игр, посвященных Дню работника атомной промышленности, выступили градообразующее предприятие и мурманский Клуб интеллектуальных игр «Полярная сова».

В открытом турнире «Интеллектуальный контур» приняли участие работники 12-ти подразделений Кольской АЭС, подрядных организаций и жители города Полярные Зори.
- Интеллектуальные игры пользуются чрезвычайной популярностью у работников атомной станции, - отметил во время открытия советник директора, депутат Мурманской областной думы Евгений Никора. - Среди которых много образованных, умных людей, и для которых подобный турнир - далеко не новинка.

Первая половина турнира была посвящена игре «Что? Где? Когда?», в ходе которой знатоки ответили на 24 вопроса, подготовленных знатоками из клубов Мурманской и Нижегородской областей. Ведущим встречи выступил президент мурманского Клуба «Полярная сова» Максим Кукушкин.

По итогам тура «Что? Где? Когда?» лучшими оказались опытные знатоки команды «Плим» - именно им достался «золотой» кубок и медали. На втором месте молодая команда «Кот в мешке». «Бронза» у команды «Смайл».
Вторая часть игрового дня прошла под знаком «Брейн-ринга». В этой игре важно не только внимательно выслушать вопрос, но и быстрее соперника дать правильный ответ. Результаты «Брейн-ринга» оказались неожиданными. На первое место вышли новички из «Кота в мешке», которые смогли обойти матерых игроков из «Плима» и «Флюенс» - неоднократных участников и победителей городских и областных турниров эрудитов.

Сейчас наши игроки готовятся к очередной битве знатоков. В начале декабря на городской площадке будет проведено XIII открытое первенство Мурманской области на Кубок Кольской атомной станции. В планах у полярнозоринских знатоков создание городского клуба и участие в синхронных играх с мурманскими и всероссийскими объединениями.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

Все новости