Премьер подписал сегодня ряд законов, в том числе – по ликвидации аварийного жилфонда

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев «утвердил комплекс мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда», сообщил сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Документ подготовлен Минрегионом в соответствии с поручением правительства и во исполнение указа президента России «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Кроме того, глава правительства утвердил изменения в «дорожную карту» «Совершенствование таможенного администрирования».

В частности, план дополнен новыми мероприятиями, уточнены ожидаемые результаты, а также указаны виды правовых актов, необходимые для выполнения «дорожной карты».

«Дорожная карта» направлена на упрощение порядка перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу Таможенного союза при их ввозе в Россию и вывозе из нее.

«Реализация мероприятий, предусмотренных «дорожной картой», позволит создать условия для улучшения инвестиционного климата в Российской Федерации», - отметили в пресс-службе.

Также утверждён проект Основ государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в РФ на период до 2030 года. Распоряжением определяются принципы, приоритеты и основные задачи государства в этой сфере, а также механизмы их реализации.

Цели государственной политики устанавливаются в экономической, экологической, и социальной (рост уровня жизни граждан, связанных с лесом, и устойчивое социально- экономическое развитие лесных территорий) сферах.

Принятие Основ государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в РФ потребует корректировки госпрограмм «Развитие лесного хозяйства» на 2013 -2020 годы и «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности на период до 2020 года».

Изменения в госпрограммах, в частности, должны быть связаны с совершенствованием лесного и смежного законодательства, нормативной правовой базы, программ и планов развития лесного сектора экономики, дополнением мерами госрегулирования приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов через внедрение стимулирующих механизмов, прежде всего - для поддержки проектов по глубокой переработке древесины и биоэнергетики.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

08:01Секрет долголетия и ясного ума до 100 лет: этот тест — откровение, которое перевернёт представление о логике

07:02Из картошки и фарша готовлю сибирские «Журунчики»: ничего сложного — потрясающее блюдо, от которого не оторваться

06:01Торт «Айсберг» не покупаю: готовлю сама из простых продуктов и без лишних консервантов — получается намного дешевле, вкуснее и полезнее

05:00Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

04:02Гороскоп на 18 декабря, четверг, для всех знаков Зодиака: Львам — полёт фантазии, Скорпионам — испытание, Рыбам — дела домашние

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

Все новости