Уроки экологии в Пасвике

Возможность ближе узнать природу родного края и научиться бережному отношению к ней представилась школьникам Лодейнинской СОШ поселка Териберка на «Уроках экологии» от «Штокман Девелопмент АГ» 28-29 сентября. Проект по организации экскурсии в государственный природный заповедник «Пасвик» был включен в план мероприятий в рамках «Года экологии», проводимого в Компании в 2013 г.

Группа учащихся 7-11 классов Лодейненской школы посетила уникальную особо охраняемую природную территорию заповедника, расположенного на крайнем северо-западе России в Печенгском районе Мурманской области. Природа «Пасвика» разнообразна и мозаична.

Это край величественных сосен, россыпей крупных валунов, многочисленных озер. Долина реки Паз, пролегающая по всей территории заповедника, стала уникальным уголком обитания для 229 видов птиц.С опытными экскурсоводами, работниками заповедника, ребята отправились в увлекательный поход по острову Варлама, который является природно-историческим музеем под открытым небом на границе России и Норвегии.
Начальник управления производственной безопасности, охраны труда и окружающей среды ШДАГ Роман Гаврилов отметил: «Целью экологических уроков «Штокман Девелопмент АГ» является формирование экологической культуры, повышение уровня знаний у школьников об охране окружающей среды.

Все наши проекты получили активную поддержку Правительства Мурманской области и были включены в Экологическую декларацию «Штокман Девелопмент АГ», подписанную в июне 2013 года. Экологическое просвещение является одним из приоритетов Компании, и мы планируем ежегодно проводить новые уроки экологии для школьников».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

Все новости