Из 200 млн рублей, выделенных из бюджета Мурманской области на ремонт дорог, муниципалитеты использовали только 91 млн рублей

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела селекторное совещание с главами муниципалитетов, на котором были подведены промежуточные итоги освоения муниципальными образованиями субсидий на дорожную деятельность в 2013 году.

Согласно информации, представленной министром транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрием Сосниным, из 200 млн рублей, выделенных на общих условиях для 35 муниципалитетов, освоено 91 000 тыс. рублей, что составляет 45% от общей суммы. Работы полностью завершены в 13 муниципалитетах. ЗАТО Североморск, г.п. Печенга, с.п. Варзуга, с.п. Териберка не представили документы для заключения соглашений на предоставление субсидий.

Еще 225,5 млн рублей были заложены для выделения на конкурсной основе для 8 муниципальных образований: с.п. Корзуново, г. Мурманск, г.п. Заполярный, г.п. Ревда, г. Апатиты, г. Оленегорск, г.п. Кандалакша, г. Мончегорск. Из этой сумм освоены 183 млн рублей, что составляет 82% от общей суммы. Работы полностью завершены в 5 муниципалитетах.

«Проведение ремонта дорог касается исполнения ваших прямых полномочий, но вашей обеспокоенности в том, как готовятся дороги к зиме, не видно. При таком сложном региональном бюджете мы находим и выделяем средства, а в муниципалитетах не могут их освоить», - подчеркнула М.Ковтун.

На совещании было отмечено, что с 1 января 2014 года в муниципальных образованиях должны быть сформированы муниципальные дорожные фонды. Это прописано в изменениях к Бюджетному Кодексу Российской Федерации, которые вступают в силу с 1 января 2014 года.

«Без создания дорожных фондов муниципалитеты не смогут вести дорожную деятельность: ремонтировать дороги, чистить их зимой и т.д. Сейчас чрезвычайно важно своевременно выполнить всю необходимую работу», - сказала М. Ковтун.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

14:16Секрет идеального маринада для курицы: секретный ингредиент, который сделает вкус незабываемым — мой кулинарный хит

14:02Уровень спокойствия: проверяйте масло правильно — подружитесь с щупом

13:28Покупка на вес золота: эти 3 тренда верхней одежды притянут магнитом каждую модницу  — лучшие куртки весны 2026

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

Все новости