Как шла подготовка к Дню города-героя Мурманска и изюминки празднования

Впервые в Мурманске в этом году прошла акция по высадке деревьев и кустарников «Зеленый рекорд» (акция проходила в 2 этапа - 8 июня и 21 сентября). Всего за лето и осень 2013 года было высажено около 8 тысяч деревьев и кустарников, клумбы украсили 176 тысяч цветов. Кроме того, по своей инициативе горожане создали более 100 клумб и декоративных газонов.

На пришкольных территориях появились современные стадионы с искусственным покрытием, а в ближайшее время начнется установка уличных тренажеров для детей и взрослых. Кроме того, до конца года в мурманских дворах, парках, скверах и пришкольных участках появятся 20 ярких, современных детских игровых комплексов.

- Конечно, такую работу мы обязательно продолжим в следующем году, - подчеркнул сити-менеджер Андрей Сысоев, - и в городском бюджете обязательно будут запланированы средства на модернизацию и строительство пришкольных стадионов.

В этом году большой праздник «Мурманск - город хорошего настроения» пройдет на стадионе возле Семеновского озера (рядом с Мурманским океанариумом).
- На сегодняшний день половина площади Пять Углов перекрыта из-за строительства подземного паркинга, сейчас там не совсем удобно проводить такое массовое мероприятие, - рассказал глава города Алексей Веллер. - Поэтому было принято решение основной площадкой сделать Семеновское озеро.

В остальном праздник будет традиционным - с играми, конкурсами, призами и подарками, с зажигательными выступлениями рок-групп и грандиозным праздничным салютом.
К слову, над салютом работают 3 команды мастеров: из Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга. Как уверяют организаторы праздника, эффектное лазерно-пиротехническое шоу горожанам обеспечено. Учитывая, что залпы будут производиться с берегов Семеновского озера, грандиозный фейерверк будет виден практически из всех микрорайонов Мурманска.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

06:45Хотят много, а получают мало: самые невезучие знаки Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

06:05Вы пьёте его для пользы, а он лишь мешает: печени будет только хуже, если вы продолжите пить кефир после 45

04:45Финансовый гороскоп на 21 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — проблемы из-за беспечности, Львам — выгодные инвестиции, Козерогам — прибыльное предложение

04:29Гороскоп на пятницу, 21 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — энергия, Весам — долгожданный баланс, Козерогам — борьба за мнение

03:45Попрощаются с прошлым: у 3 знаков Зодиака начнётся новый этап в жизни — с декабря 2025 года все изменится

03:07Чем раньше начнёте, тем лучше: проверяться на рак простаты нужно регулярно — есть факторы риска

Все новости