Как шла подготовка к Дню города-героя Мурманска и изюминки празднования

Впервые в Мурманске в этом году прошла акция по высадке деревьев и кустарников «Зеленый рекорд» (акция проходила в 2 этапа - 8 июня и 21 сентября). Всего за лето и осень 2013 года было высажено около 8 тысяч деревьев и кустарников, клумбы украсили 176 тысяч цветов. Кроме того, по своей инициативе горожане создали более 100 клумб и декоративных газонов.

На пришкольных территориях появились современные стадионы с искусственным покрытием, а в ближайшее время начнется установка уличных тренажеров для детей и взрослых. Кроме того, до конца года в мурманских дворах, парках, скверах и пришкольных участках появятся 20 ярких, современных детских игровых комплексов.

- Конечно, такую работу мы обязательно продолжим в следующем году, - подчеркнул сити-менеджер Андрей Сысоев, - и в городском бюджете обязательно будут запланированы средства на модернизацию и строительство пришкольных стадионов.

В этом году большой праздник «Мурманск - город хорошего настроения» пройдет на стадионе возле Семеновского озера (рядом с Мурманским океанариумом).
- На сегодняшний день половина площади Пять Углов перекрыта из-за строительства подземного паркинга, сейчас там не совсем удобно проводить такое массовое мероприятие, - рассказал глава города Алексей Веллер. - Поэтому было принято решение основной площадкой сделать Семеновское озеро.

В остальном праздник будет традиционным - с играми, конкурсами, призами и подарками, с зажигательными выступлениями рок-групп и грандиозным праздничным салютом.
К слову, над салютом работают 3 команды мастеров: из Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга. Как уверяют организаторы праздника, эффектное лазерно-пиротехническое шоу горожанам обеспечено. Учитывая, что залпы будут производиться с берегов Семеновского озера, грандиозный фейерверк будет виден практически из всех микрорайонов Мурманска.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

16:30Госпожа Удача им улыбается: этим двум знакам Зодиака повезёт — прогноз на 8 декабря от астролога

16:30Ненадёжные люди: 5 знаков Зодиака, склонных к предательству — кому не стоит доверять

15:30Что-то у них не так: Ковальчук ушла со сцены, занимается детьми — Чумаков то и дело попадает в кадр, обнимая женщин

14:45Любовь уже на пороге: 3 знака Зодиака ждёт личное счастье — все изменится после 8 декабря 2025 года

14:05Купила за 30 рублей, использую для всего: нестандартные способы использования дешёвых шампуней — лучшие лайфхаки

13:31Правда о смартфоне: как он влияет на зрение — что происходит с глазами на самом деле

Все новости