Как шла подготовка к Дню города-героя Мурманска и изюминки празднования

Впервые в Мурманске в этом году прошла акция по высадке деревьев и кустарников «Зеленый рекорд» (акция проходила в 2 этапа - 8 июня и 21 сентября). Всего за лето и осень 2013 года было высажено около 8 тысяч деревьев и кустарников, клумбы украсили 176 тысяч цветов. Кроме того, по своей инициативе горожане создали более 100 клумб и декоративных газонов.

На пришкольных территориях появились современные стадионы с искусственным покрытием, а в ближайшее время начнется установка уличных тренажеров для детей и взрослых. Кроме того, до конца года в мурманских дворах, парках, скверах и пришкольных участках появятся 20 ярких, современных детских игровых комплексов.

- Конечно, такую работу мы обязательно продолжим в следующем году, - подчеркнул сити-менеджер Андрей Сысоев, - и в городском бюджете обязательно будут запланированы средства на модернизацию и строительство пришкольных стадионов.

В этом году большой праздник «Мурманск - город хорошего настроения» пройдет на стадионе возле Семеновского озера (рядом с Мурманским океанариумом).
- На сегодняшний день половина площади Пять Углов перекрыта из-за строительства подземного паркинга, сейчас там не совсем удобно проводить такое массовое мероприятие, - рассказал глава города Алексей Веллер. - Поэтому было принято решение основной площадкой сделать Семеновское озеро.

В остальном праздник будет традиционным - с играми, конкурсами, призами и подарками, с зажигательными выступлениями рок-групп и грандиозным праздничным салютом.
К слову, над салютом работают 3 команды мастеров: из Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга. Как уверяют организаторы праздника, эффектное лазерно-пиротехническое шоу горожанам обеспечено. Учитывая, что залпы будут производиться с берегов Семеновского озера, грандиозный фейерверк будет виден практически из всех микрорайонов Мурманска.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

16:02Торт «Мокко» не покупаю: готовлю дома сама — он по вкусу чем-то напоминает «Прагу», но нежнее и красивее

15:31Подсыхают кончики растений: эта добавка быстро решит проблему комнатных обитателей — без паники

Все новости