Как шла подготовка к Дню города-героя Мурманска и изюминки празднования

Впервые в Мурманске в этом году прошла акция по высадке деревьев и кустарников «Зеленый рекорд» (акция проходила в 2 этапа - 8 июня и 21 сентября). Всего за лето и осень 2013 года было высажено около 8 тысяч деревьев и кустарников, клумбы украсили 176 тысяч цветов. Кроме того, по своей инициативе горожане создали более 100 клумб и декоративных газонов.

На пришкольных территориях появились современные стадионы с искусственным покрытием, а в ближайшее время начнется установка уличных тренажеров для детей и взрослых. Кроме того, до конца года в мурманских дворах, парках, скверах и пришкольных участках появятся 20 ярких, современных детских игровых комплексов.

- Конечно, такую работу мы обязательно продолжим в следующем году, - подчеркнул сити-менеджер Андрей Сысоев, - и в городском бюджете обязательно будут запланированы средства на модернизацию и строительство пришкольных стадионов.

В этом году большой праздник «Мурманск - город хорошего настроения» пройдет на стадионе возле Семеновского озера (рядом с Мурманским океанариумом).
- На сегодняшний день половина площади Пять Углов перекрыта из-за строительства подземного паркинга, сейчас там не совсем удобно проводить такое массовое мероприятие, - рассказал глава города Алексей Веллер. - Поэтому было принято решение основной площадкой сделать Семеновское озеро.

В остальном праздник будет традиционным - с играми, конкурсами, призами и подарками, с зажигательными выступлениями рок-групп и грандиозным праздничным салютом.
К слову, над салютом работают 3 команды мастеров: из Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга. Как уверяют организаторы праздника, эффектное лазерно-пиротехническое шоу горожанам обеспечено. Учитывая, что залпы будут производиться с берегов Семеновского озера, грандиозный фейерверк будет виден практически из всех микрорайонов Мурманска.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

Все новости