Ноябрьская Деловая неделя в Мурманской области будет не хуже прошлогодней, Григорий Стратий

Сегодня заместитель губернатора Григорий Стратий провёл брифинг, посвященный XII Международному инвестиционному форуму «Сочи» и II Мурманской международной деловой неделе.

Что касается Деловой недели, то замгубернатора сообщил, что в нынешнем году она будет проходить в несколько ином формате, чем прошлогодняя. Хотя по прошлогодней тоже были получены хорошие отклики.

Мероприятия Деловой недели продлятся с 18 по 22 ноября и будут рассредоточены по разным точкам области. Одна из конференций, посвященная развитию горнопромышленного комплекса пройдет в Кировске.

Ключевые конференции состоятся, конечно же, в Мурманске. Первая будет называться «Мурманская область, Векторы развития». Это будет логическое продолжение прошлогоднего разговора, на котором присутствовала губернатор Марина Ковтун. Она примет участие в этом мероприятии и нынче.

«Мы выделяем два блока. Первый - «Мурманская область - Арктическим курсом», - рассказывал Григорий Стратий (подробности на видео). - Арктическая зона - это основа государственной политики РФ. Мы сделали очень много, чтобы Мурманская область не потеряла свой статус ведущего региона страны и вошла целиком в состав сухопутной части. Главная наша задача сейчас - активное подключение к разработке госпрограммы Развития Арктической зоны».

В рамках Деловой недели пройдёт международный саммит торгово-промышленных палат.

Еще одна важная конференция «Малый и средний бизнес в реализации стратегических программ развития». «Поддержка малого и среднего бизнеса - одна из ключевых программ нашего правительства», - подчеркнул замгубернатора.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

Все новости