Очистные сооружения Петербурга улучшили состояние восточной части Финского залива, считают финны

03.10.2013, 09:48 Новости / Политика

Экологическое состояние восточной части Финского залива улучшилось в связи с более эффективной очисткой сточных вод Санкт-Петербурга, пишет ЮЛЕ. Вместе с тем, состояние всего Финского залива и, в особенности, прибрежных вод, оценивается как «тяжелое».

Финские экологи винят в загрязнении моря сельское хозяйство, биоотходы которого сбрасываются в залив. Одна из самых больших проблем - избыток биогенных веществ в море.

Министр по вопросам окружающей среды Вилле Ниинистё (Зеленые) требует, чтобы экологические субсидии были перенаправлены в наиболее уязвимые регионы в Уусимаа и Варсинайс-Суоми.

Ситуация с озерами намного лучше. 85 процентов озер Финляндии находятся в хорошем или даже в отличном состоянии.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

17:00Уход за пеларгонией зимой: все холода будет цвести как заведённая — никаких жёлтых листьев

16:50Зимой всегда собираю винные пробки: летом делаю из них средство для борьбы с кротами — через 15 минут ретируются с участка и больше не возвращаются

16:46Водный миф за обеденным столом: можно ли пить воду во время еды — врачи раскрывают всю правду об этой привычке

16:44Звание не имеет значения: «СКА» обыграл в Хабаровске «Адмирал»

16:30Общение как новый шанс: эти два знака Зодиака много добьются — прогноз на 5 декабря от астролога

16:03Сами гробите щитовидку: саботируете её работу — 5 привычек, из-за которых гормоны отказываются работать

Все новости