ЦБ понизил с 4 октября курс доллара на 17 копеек до 32,13 рубля, евро вырос на 3 копейки до 43,7 рубля

Банк России установил на 4 октября официальный курс доллара в размере 32,1250 рубля, что на 17,29 копейки ниже предыдущего курса. Официальный курс евро повышен на 3,29 копейки до 43,6932 рубля, сообщает Бизнес-ТАСС.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, снизилась на 8,03 копейки до 37,3307 рубля.

Укрепление рубля к доллару происходит на фоне укрепления валют развивающихся стран, констатируют трейдеры. Тенденции мирового рынка связаны с негативным влиянием на позиции доллара частичной приостановки работы правительства США. Волнение инвесторов нарастает в связи с проблемой госдолга США, который уже достиг установленного в мае потолка. Если срочно не будет принят закон о его повышении, США могут оказаться банкротом уже 17 октября.

Как отмечает аналитик «ВТБ Капитал» Максим Коровин, напряжение на рынке, вносимое проблемами США, породило разговоры о том, что ФРС будет и дальше переносить сроки начала нормализации монетарной политики. Это ослабляет позиции доллара и к основным мировым валютам, и к валютам развивающихся стран. Динамика рубля к доллару следует общей тенденции.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

13:41Доктор Шишонин предупредил: 4 причины «урезать» гречку из рациона — об этом знали не все

13:25«Шпоры» отскочили: «Тоттенхэм» в пятом матче кряду не может победить

13:22Когда гений врывается — любая ловушка ломается: тест для «раскаченных» эрудитов с трёхзначным IQ

13:03Советы онколога с 30-летним стажем: на болезнь влияет питание — 5 продуктов лучше не класть на свой стол

12:51Льготные лекарства: что важно знать пенсионерам в 2026 году — главные изменения

12:50Можно прожить больше 100 лет: каждый может увеличить продолжительность жизни на 20% — 97-летний онколог рассказал, что следует делать

Все новости