Высший совет «Единой России» обновится на 10%

04.10.2013, 09:48 Новости / Политика

В ходе выборов в руководящие органы «Единой России», которые состоятся 5 октября на партийном съезде, высший и генеральный советы партии покинут ряд бывших и действующих крупных федеральных и региональных чиновников, пишет РБК.

Речь, в частности, идет о бывшем министре по развитию Дальнего Востока Викторе Ишаеве и экс-губернаторе Ставропольского края Валерии Зеренкова. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в партии.

Руководство партии также покинут бывший министр регионального развития Олег Говорун, замглавы президентской администрации Магомедсалам Магомедов.

Высший совет партии пополнят губернаторы Хабаровского края и Магаданской области Вячеслав Шпорт и Владимир Печеный, а также сенатор от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов. В итоге, по информации издания, руководство партии обновится на 10%.

По словам источника издания, перемены в руководстве партии связаны с тем, что некоторые чиновники не выполнили президентские указы.

Напомним, что на съезде «Единой России» не будет присутствовать президент РФ Владимир Путин.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

18:26Тихий убийца мотора: почему даже 100 мл воды в бензобаке могут остановить машину в мороз — спасаем двигатель

17:27Забудьте про хилую рассаду: 3 правила посева астр от профи для пышного цветения в 2026 году

17:01Тест на сверхграмотность: 6 коварных слов, на которых даже филологи чешут затылок

16:25Очистки от картофеля усилят рассаду: об этом мне ещё бабушка говорила — 0 рублей и 0% химии

15:37Выбросьте лишнее: 5 моделей блузок, которые станут хитами весны 2026

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

Все новости