Тепло пришло в кировские детские сады после вмешательства судебных приставов

Воспитанники детских садов города Кировска в летний период страдали от отсутствия горячей воды наравне со всеми северянами.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области, на исполнении находились 5 исполнительных производств об устранении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Всем должникам в соответствии с решением суда был установлен срок для исполнения до 1 сентября 2013 года. За указанный период в детских садах необходимо было установить и подключить резервные источники горячего водоснабжения.

С целью исключения фактов злостного уклонения от исполнения решения суда руководители детских садов были предупреждены об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ. После истечения добровольного срока для исполнения судебного решения судебным приставом был произведен осмотр выполненных работ.

Все должники ответственно подошли к данной проблеме и предприняли все необходимые меры для установки и подключению бойлеров в своих детских садах, сообщает пресс-служба судебных приставов. Теперь в городе Кировске все детские сады оснащены резервными источниками горячего водоснабжения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

16:57Нептун перейдёт из знака Рыб в знак Овна: 26 января 2026 года это произойдёт впервые за 165 лет — как это повлияет на 4 знака Зодиака

16:33Готовлю дома бефстроганов: получается вкуснее, чем в ресторане — добавляю грибы, поэтому все в восторге

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

Все новости