Госавтоинспекция начинает борьбу с неплательщиками

Нет, сотрудники отдельного батальона ДПС не взвалили на себя все обязанности судебных приставов. Работа будет проводиться только с должниками, не оплатившими штрафы за нарушение правил дорожного движения, сообщает ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

За последнее время количество таких неплательщиков увеличилось. Например, если ранее за неделю выявлялось 1-2 должника, то на данный момент - более 20.

Вероятно, это связано с изменением в Кодексе об административных правонарушениях РФ, согласно которым автомобилистам дали больше времени на уплату штрафов. Сейчас - это 60 дней, ранее предоставлялось всего 30 дней. Данные изменения были приняты для удобства граждан.

Но автомобилисты не торопятся оплачивать штрафы. И это, не смотря на то, что санкции по статье 20.25 серьезные: либо оплата штрафа в двойном размере, но не меньше 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо до 50 часов исправительных работ.

Руководством отдельного батальона ДПС принято решение о проведении целенаправленных рейдов по выявлению, водителей, имеющих задолженность по уплате штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

20:59Boxing Day с единственной вывеской: прогноз матча «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

20:01Если отгадаете 4 из 6 авторов — уровень вашей культуры взлетел до Олимпа: тест на знание поэзии

19:02Многие боятся выращивать драцену маргината: правильно делают — надо знать, как за ней ухаживать, иначе цветок зачахнет

Все новости