Первые апелляции по делу Greenpeace рассмотрят в Мурманске 8 октября

Мурманский областной суд 8 октября рассмотрит три первые апелляционные жалобы на арест активистов Greenpeace, обвиняемых в пиратстве, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Синица.
«Судебная коллегия рассмотрит жалобы на аресты (Дениса) Синякова, (Андрея) Аллахвердова и (Екатерины) Заспа во вторник, 8 октября», - сказал она.

«Заспа сообщила, что будет связываться с судом по видео-конференц-связи», - уточнила пресс-секретарь. По словам Синицы, заседания начнутся в 9.30 мск, два процесса пройдут одновременно в двух залах.

Как сообщила РИА Новости руководитель адвокатской группы Ирина Исакова, апелляции в областной суд будут передаваться только после того, как все иностранные фигуранты ознакомятся с жалобами, переведенными на их родные языки. «Они должны ознакомиться, расписаться и только потом жалобы должны направляться в областной суд. Может быть, это произойдет на следующей неделе», - пояснила адвокат.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

Все новости