На Таймыре выполнен северный завоз

05.10.2013, 11:30 Новости / Политика

Жителей Таймыра в рамках «северного завоза» обеспечили необходимыми продуктами, товарами и топливом, сообщил руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев, пишет Арктик-Инфо.

По его словам, сегодня можно говорить о стопроцентной готовности всех объектов энергетики и ЖКХ Таймыра к предстоящей зиме, на северные территории поставлено 43 тыс. тонн угля и 12 тыс. тонн дизельного топлива.

«Поставки были спланированы с использованием традиционных маршрутов - максимальное количество топлива, как твердого, так и жидкого, завозится в период навигации морским и речным водным транспортом», - пояснил Шереметьев.

В этом году речникам пришлось столкнуться с трудностями: низким уровнем воды и низкими температурами, сообщает newslab.ru. Из-за этого в два поселка топливо завезено не в полном объеме. Недостающие ресурсы будут завезены по зимникам, и доставлены вертолетами, сообщил Шереметьев. На эти цели будет выделено 34 млн руб.

«Мы всегда готовы к аномалиям, - прокомментировал ситуацию руководитель агентства государственного заказа Красноярского края Дмитрий Кипнис. - Тем более что организация работ и человеческий фактор - эти два условия достаточно контролируемы властями Таймыра и прогнозируемы, в отличие от погоды».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

17:32Возможно все: мыши дрессируют кота в цирке — найдите 10 отличий на картинках

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

Все новости