На Таймыре выполнен северный завоз

05.10.2013, 11:30 Новости / Политика

Жителей Таймыра в рамках «северного завоза» обеспечили необходимыми продуктами, товарами и топливом, сообщил руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев, пишет Арктик-Инфо.

По его словам, сегодня можно говорить о стопроцентной готовности всех объектов энергетики и ЖКХ Таймыра к предстоящей зиме, на северные территории поставлено 43 тыс. тонн угля и 12 тыс. тонн дизельного топлива.

«Поставки были спланированы с использованием традиционных маршрутов - максимальное количество топлива, как твердого, так и жидкого, завозится в период навигации морским и речным водным транспортом», - пояснил Шереметьев.

В этом году речникам пришлось столкнуться с трудностями: низким уровнем воды и низкими температурами, сообщает newslab.ru. Из-за этого в два поселка топливо завезено не в полном объеме. Недостающие ресурсы будут завезены по зимникам, и доставлены вертолетами, сообщил Шереметьев. На эти цели будет выделено 34 млн руб.

«Мы всегда готовы к аномалиям, - прокомментировал ситуацию руководитель агентства государственного заказа Красноярского края Дмитрий Кипнис. - Тем более что организация работ и человеческий фактор - эти два условия достаточно контролируемы властями Таймыра и прогнозируемы, в отличие от погоды».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

10:00Свёкла получится сладкая как мёд: 3 правила при варке — даже самую крупную не придётся варить часами

09:49Станут людьми из высшего общества: 2 знака Зодиака стремительно разбогатеют — кому повезёт после 4 декабря 2025 года

09:24Кто горячо любит фильмы СССР — за 10 секунд узнает эти редкие кадры: отпадный кинотест для одержимых советским кинематографом

09:03Дешёвая еда за 80 рублей выглядит дорого, как за 800: готовим для гостей без больших трат — всё решает подача

08:47Головоломка, что заставит мозг скрипеть — но решение есть: найдите его за 12 секунд

08:21Позвольте себе опереться на других: гороскоп на 4 декабря для 3 знаков Зодиака — и путь покажется проще

Все новости