Дед Семён, Кот Семён и мурманчане гуляли на Семёновском

Сейчас на площадке у Семёновского озера Мурманска продолжается танцевально-развлекательная программа с участием рок-групп «Колотый лед», «Drive keepers», скоро должна выступить питерская группа «Евро».

В 9 вечера, кто из гуляющих дождётся, и жители окрест увидят лазерно-проекционное шоу, музыкально-цветовые фонтаны и грандиозный (как обещано) салют-фейерверк.

А несколькими часами ранее гуляние на «Семечке» было менее камерным и более массовым. Детишки катались на качелях-каруселях, уплетали купленную им не очень заботливыми (в виду сомнительной полезности продукта) родителями сахарную вату.

Бабушки-старушки сидели на свежепокрашенных в радикально синий цвет скамеечках и задумчиво созерцали водную гладь озера, как делал, наверное, почти 100 лет назад легендарный дед Семён.

А у другого «Деда Семёна», того, что является приозерным кафе, мужественно высиживали, невзирая на отнюдь не летнюю погоду, его земляки и уминали шашлыки, прихлебывая пивом. И не пивом.

Горожане гуляли у озера, закусывали на природе из дома принесённой снедью, делали снимки на память. Словом, развлекались, как могли.

У входа в зону отдыха традиционно разместились ларечники и торговали всякой всячиной.

Мужичок с гармошкой развлекал людей старшего поколения, те, кто немного помладше, смотрели-слушали массовиков-затейников на малой сцене. На большой, как сказано выше, сейчас близится к завершению концерт с участием «звёзд» средней величины.

Хочется верить, что завтра утром дворники столь же резво и чисто уберут оставленную гуляющим народом грязь, как это бывало на площади Пять Углов, где традиционно проходят такие мероприятия. Но в связи со строительством подземной парковки в центре Мурманска место встречи пришлось изменить.

Подробности - в нашей рубрике «Фоторепортаж».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

Все новости