Дед Семён, Кот Семён и мурманчане гуляли на Семёновском

Сейчас на площадке у Семёновского озера Мурманска продолжается танцевально-развлекательная программа с участием рок-групп «Колотый лед», «Drive keepers», скоро должна выступить питерская группа «Евро».

В 9 вечера, кто из гуляющих дождётся, и жители окрест увидят лазерно-проекционное шоу, музыкально-цветовые фонтаны и грандиозный (как обещано) салют-фейерверк.

А несколькими часами ранее гуляние на «Семечке» было менее камерным и более массовым. Детишки катались на качелях-каруселях, уплетали купленную им не очень заботливыми (в виду сомнительной полезности продукта) родителями сахарную вату.

Бабушки-старушки сидели на свежепокрашенных в радикально синий цвет скамеечках и задумчиво созерцали водную гладь озера, как делал, наверное, почти 100 лет назад легендарный дед Семён.

А у другого «Деда Семёна», того, что является приозерным кафе, мужественно высиживали, невзирая на отнюдь не летнюю погоду, его земляки и уминали шашлыки, прихлебывая пивом. И не пивом.

Горожане гуляли у озера, закусывали на природе из дома принесённой снедью, делали снимки на память. Словом, развлекались, как могли.

У входа в зону отдыха традиционно разместились ларечники и торговали всякой всячиной.

Мужичок с гармошкой развлекал людей старшего поколения, те, кто немного помладше, смотрели-слушали массовиков-затейников на малой сцене. На большой, как сказано выше, сейчас близится к завершению концерт с участием «звёзд» средней величины.

Хочется верить, что завтра утром дворники столь же резво и чисто уберут оставленную гуляющим народом грязь, как это бывало на площади Пять Углов, где традиционно проходят такие мероприятия. Но в связи со строительством подземной парковки в центре Мурманска место встречи пришлось изменить.

Подробности - в нашей рубрике «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

02:00На картинках есть 10 отличий — найдите их все: справятся только внимательные люди

01:29«Запарная» головоломка загрузит — очумеешь: найдите одно отличие на картинке

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

Все новости