Дед Семён, Кот Семён и мурманчане гуляли на Семёновском

Сейчас на площадке у Семёновского озера Мурманска продолжается танцевально-развлекательная программа с участием рок-групп «Колотый лед», «Drive keepers», скоро должна выступить питерская группа «Евро».

В 9 вечера, кто из гуляющих дождётся, и жители окрест увидят лазерно-проекционное шоу, музыкально-цветовые фонтаны и грандиозный (как обещано) салют-фейерверк.

А несколькими часами ранее гуляние на «Семечке» было менее камерным и более массовым. Детишки катались на качелях-каруселях, уплетали купленную им не очень заботливыми (в виду сомнительной полезности продукта) родителями сахарную вату.

Бабушки-старушки сидели на свежепокрашенных в радикально синий цвет скамеечках и задумчиво созерцали водную гладь озера, как делал, наверное, почти 100 лет назад легендарный дед Семён.

А у другого «Деда Семёна», того, что является приозерным кафе, мужественно высиживали, невзирая на отнюдь не летнюю погоду, его земляки и уминали шашлыки, прихлебывая пивом. И не пивом.

Горожане гуляли у озера, закусывали на природе из дома принесённой снедью, делали снимки на память. Словом, развлекались, как могли.

У входа в зону отдыха традиционно разместились ларечники и торговали всякой всячиной.

Мужичок с гармошкой развлекал людей старшего поколения, те, кто немного помладше, смотрели-слушали массовиков-затейников на малой сцене. На большой, как сказано выше, сейчас близится к завершению концерт с участием «звёзд» средней величины.

Хочется верить, что завтра утром дворники столь же резво и чисто уберут оставленную гуляющим народом грязь, как это бывало на площади Пять Углов, где традиционно проходят такие мероприятия. Но в связи со строительством подземной парковки в центре Мурманска место встречи пришлось изменить.

Подробности - в нашей рубрике «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

Все новости