Партия «Справедливая Россия» переизберет свое руководство в плановом порядке на съезде 26-27 октября

06.10.2013, 10:00 Новости / Политика

Об этом ИТАР-ТАСС заявил председатель справороссов Николай Левичев.
По его словам, съезд пройдет в соответствии с решением Президиума Центрального совета партии в связи с истечением сроков полномочий ее руководящих органов.

«Будут приняты решения о прекращении полномочий председателя партии, председателя совета палаты депутатов партии, центрального совета и президиума центрального совета. То есть органов, которые были избраны. И после этого будут проведены новые выборы», - сообщил Левичев.

Председатель партии уточнил, что на съезде он должен будет представить отчет о работе руководящих органов за 2,5 года.
«Я отчитываться буду не за выборы мэра Москвы, где принимал персонифицированное участие, а о своей собственной деятельности и деятельности коллегиальных органов партии за 2,5 года», - уточнил он.

Отвечая на вопрос, может ли Сергей Миронов стать председателем партии, Левичев гипотетически не исключил и такой возможности.
«Миронов может, конечно, стать председателем партии. Любой, даже не делегат съезда, может стать председателем партии, если съезд его изберет», - уточнил он, оговорившись, что пока нет никаких предложений по кандидатурам. Круг кандидатов определит Президиум Центрального совета партии при подготовке съезда.

Левичев вместе с тем пояснил, что «пока в уставе записано, что пост председателя партии и председателя палаты депутатов не может занимать одно и тоже лицо (Сергей Миронов является председателем палаты депутатов)». Одновременно он выразил надежду, что будет альтернативное голосование по избранию нового руководства «Справедливой России».

Комментируя позицию петербургского регионального отделения справороссов во главе с Оксаной Дмитриевой, которое выступило за смещение действующего председателя партии, возвращение полномочий Миронову и ликвидацию «двоевластия», Левичев выразил «глубокое сожаление» в связи с тем, что, по его мнению, Дмитриева «вводит в заблуждение широкую общественность и демонстрирует некомпетентность в вопросах внутрипартийной жизни».

«Совершенно понятно, что вопроса о смещении Левичева, вопроса о сложении полномочий быть не может», - отметил он. Однако он не считает выступление петербуржцев признаком раскола в «Справедливой России».

«Никакого раскола в партии нет. У нас прошло больше половины региональных конференций, избрано больше половины делегатов. Руку на пульсе мы держим. Бьет ключом политическая активность. На съезде скажем всю правду-матку и о выборах 8 сентября, и о внутриполитической жизни страны и о социально-экономическом положении. Все скажем вслух, громко и эмоционально», - заключил председатель «Справедливой России».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

13:05Иностранец, разъезжавший по Мурманску с «левыми» правами, лишился свободы

12:40Несостоявшийся мончегорский «Пабло Эскобар» может на 20 лет отправиться за решетку

12:23Нонна Гришаева приедет в Мурманск 31 января

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

15:08Бой за Дальний Восток остался за Хабаровском: «Амур» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

15:03Да вы просто «рвёте» интеллектом и тотально доминируете: дальше 2 вопроса проходят единицы — тест на знание гербов

14:32Снизить уровень холестерина может каждый: способ простой и бесплатный — доступен каждому

14:10Непобежденный боксер-легенда повесил перчатки на гвоздь: Теренс Кроуфорд объявил о завершении карьеры

Все новости