Мурманские достопримечательности не оценили на конкурсе «Россия – 10»

07.10.2013, 12:45 Новости / Общество

Завершился конкурс «Россия-10». Увы, ни одна из мурманских достопримечательностей, заявленных на конкурс (Мурманский океанариум, мертвая дорога, атомный ледокол «Ленин», Семеновское озеро, Алеша) ни вошла в десятку победителей.

По итогам общероссийского голосования, которое проходило с 25 марта в три этапа, из 799 природных и архитектурных достопримечательностей России в финал вышли 30. Из них был выбран ТОП-10. Это достопримечательности, за которые было отдано больше всего голосов, сообщает Северинформ.

В интернет- и СМС-голосовании было подано, согласно официальному сайту проекта, 224 605 000 голосов. По правилам, места между ними не распределяются, каждая достопримечательность признается равноправным победителем конкурса.

Ранее организаторы конкурса заявили, что досрочными победителями признают мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» и Коломенский кремль.

В десятки победителей, кроме них, вошли также Ростовский и Псковский кремль, Петергоф, Мамаев курган, Кижи, Троице-Сергиева лавра, озеро Байкал, Нижегородский Кремль.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

04:01Гороскоп для каждого знака Зодиака на 27 декабря 2025 года: Овнам — эксперимент, Тельцам — отдых, Козерогам — приятная встреча

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

Все новости