В авиакомпании «Нордавиа» подвели итоги летней навигации: северяне стали чаще летать

За период с 30 мая по 15 сентября на южных рейсах из Архангельска, Мурманска и Сыктывкара в Анапу и Сочи авиакомпания Нордавиа перевезла 37 913 пассажиров, что на 17% процентов больше, чем за аналогичный период в 2012 году, сообщается на сайте Нордавиа.

Наибольший прирост пассажиропотока был отмечен на данных авиалиниях из Архангельска, который составил более 30%. Подобных результатов удалось добиться за счет увеличения количества выполненных рейсов на направлениях из Архангельска и за счет оптимизации расписания движения самолетов из всех городов. Также отмечен существенный рост на направлениях из Сыктывкара и Мурманска около 16% и 5% соответственно. Из Мурманска «Нордавиа» летала дважды в неделю в Анапу и в Сочи.

Кроме того, этим летом «Нордавиа» выполняла и туристические чартерные перевозки на ряде популярных зарубежных направлениях. С 29 апреля по 10 октября авиакомпания выполнила более 120 парных чартерных рейсов из Шереметьево в Бургас, Ламецию, Реджио-ди-Калабрию, Катанью и Палермо. На данных направлениях авиакомпания перевезла более 14 000 туристов.

В летнюю навигацию 2013 года авиакомпания возобновила зарубежные чартерные рейсы из Архангельска в Ларнаку, который пользовался большой популярностью у выезжающих. Всего за летний период «Нордавиа» выполнила 18 парных рейсов Архангельск-Ларнака-Архангельск и перевезла около 2300 пассажиров.

Как отмечают представители авиакомпании, в ней удовлетворены результатами летней навигации на южных направлениях: предложения «Нордавиа» пользуются высоким спросом в Северо-Западном регионе.

Нордавиа получает положительные отзывы от пассажиров. В планах на следующий год расширить летнюю программу южных внутрироссийских, а также чартерных рейсов с учетом растущего спроса, в том числе открыть новые направления. Наращивать частоту рейсов на традиционных направлениях этой зимой, перевозчик не планирует.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

07:04Спрут утащит в пучину страстей: Лунный календарь на воскресенье, 23 ноября 2025 года — опасный день

07:03Снизят холестерин и артериальное давление: диетолог Гинзбург — перечислил 6 продуктов для здорового сердца

06:45Юлия Пересильд не только побывала в космосе: впечатлившись увиденным, она построила необычную беседку на даче — чем она удивляет

06:04Дворнягам тут не место: россияне чаще выбирают дизайнерских собак — 6 популярных пород

05:45Самый полный гороскоп для Стрельцов на 2026 год: яркие события и гармония в любви — что принесёт им большие деньги

04:45Добавляю пищевую соду в суп и другие блюда: этот секретный ингредиент творит чудеса — эффект невероятный, вкус улучшается в разы

Все новости