В авиакомпании «Нордавиа» подвели итоги летней навигации: северяне стали чаще летать

За период с 30 мая по 15 сентября на южных рейсах из Архангельска, Мурманска и Сыктывкара в Анапу и Сочи авиакомпания Нордавиа перевезла 37 913 пассажиров, что на 17% процентов больше, чем за аналогичный период в 2012 году, сообщается на сайте Нордавиа.

Наибольший прирост пассажиропотока был отмечен на данных авиалиниях из Архангельска, который составил более 30%. Подобных результатов удалось добиться за счет увеличения количества выполненных рейсов на направлениях из Архангельска и за счет оптимизации расписания движения самолетов из всех городов. Также отмечен существенный рост на направлениях из Сыктывкара и Мурманска около 16% и 5% соответственно. Из Мурманска «Нордавиа» летала дважды в неделю в Анапу и в Сочи.

Кроме того, этим летом «Нордавиа» выполняла и туристические чартерные перевозки на ряде популярных зарубежных направлениях. С 29 апреля по 10 октября авиакомпания выполнила более 120 парных чартерных рейсов из Шереметьево в Бургас, Ламецию, Реджио-ди-Калабрию, Катанью и Палермо. На данных направлениях авиакомпания перевезла более 14 000 туристов.

В летнюю навигацию 2013 года авиакомпания возобновила зарубежные чартерные рейсы из Архангельска в Ларнаку, который пользовался большой популярностью у выезжающих. Всего за летний период «Нордавиа» выполнила 18 парных рейсов Архангельск-Ларнака-Архангельск и перевезла около 2300 пассажиров.

Как отмечают представители авиакомпании, в ней удовлетворены результатами летней навигации на южных направлениях: предложения «Нордавиа» пользуются высоким спросом в Северо-Западном регионе.

Нордавиа получает положительные отзывы от пассажиров. В планах на следующий год расширить летнюю программу южных внутрироссийских, а также чартерных рейсов с учетом растущего спроса, в том числе открыть новые направления. Наращивать частоту рейсов на традиционных направлениях этой зимой, перевозчик не планирует.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

07:27Нежнейшее мясо и корочка: так готовила утку моя бабушка ещё лет 20 назад — тонкости запекания

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

Все новости