Не переживай, а то потолстеешь

Исследования, длившиеся в общей сложности два десятилетия, продемонстрировали тот факт, что между расположенностью человека к полноте и его психологическим состоянием есть связь. Так, депрессивные люди, которые часто впадают в состояние меланхолии, более склонны к набору лишнего веса, чем другие.

Чтобы сохранять в восприятии жизненных ситуаций позитивный настрой, исследователи под руководством социолога Белинды Нидхэм рекомендуют мотивировать себя нежеланием полнеть. Ведь именно люди, склонные к излишним переживаниям, чаще лишаются стройной талии и обзаводятся неэстетичным животиком.

Проанализировав данные около пяти тысяч человек, исследователи смогли подтвердить закономерность, по которой депрессивные люди чаще становятся жертвами полноты. При этом стоит отметить тот факт, что людям, пребывающим в состоянии депрессии, часто психотерапевты выписывают нейролептики, от длительного приема которых у человека развивается синдром привыкания, и происходят изменения в обмене веществ, результатом чего становится лишний вес.

Помимо всего прочего, ученые выдвинули предположение, что на формирование жировых отложений может влиять избыток гормона кортизола, который особенно активно выделяется надпочечниками во время переживания стресса. Когда это вещество производится в избытке, начинается активизация процесса отложения мира в области талии. Поэтому ученые убеждены: людей, которые страдают от лишнего веса, надо проверять на наличие проблем психологического характера.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

12:03Спецодежда — это модно: комбинезоны в стиле «ворквер» захватили подиумы

Все новости