«Ямал СПГ» получил положительное заключение Главгосэкпертизы на строительство объектов морского порта

ОАО «Ямал СПГ» получило положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» на результаты инженерных изысканий и проектную документацию «Строительство объектов морского порта в районе поселка Сабетта на полуострове Ямал, включая создание судоходного подходного канала в Обской губе». Об этом сообщается в документах компании.

Ранее компания получила положительное заключение государственной экологической экспертизы и «Главгосэкспертизы России» на проектную документацию по объектам подготовительного периода морского порта Сабетта, а также другим объектам инфраструктуры проекта, включая поселок Сабетта и аэропорт, обустройство Южно-Тамбейского месторождения и строительство завода СПГ в поселке Сабетта.

По состоянию на начало октября 2013 года, «Ямал СПГ» получил все экологические и экспертные государственные одобрения проектной документации, необходимые для строительства объектов инфраструктуры, добычи, подготовки, сжижения газа на Южно-Тамбейском месторождении и отгрузки СПГ и газового конденсата в порту Сабетта.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, порт Сабетта строится в рамках реализации проекта «Ямал СПГ», участниками которого являются НОВАТЭК, французская Total и китайская CNPC.
Строительство порта в Сабетте даст возможность полноценной реализации новой мировой транспортной магистрали - Северного морского пути.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

Все новости