Поступления от налогоплательщиков Мурманской области возросли на 3,4%

В УФНС России по Мурманской области подвели итоги поступлений налоговых и неналоговых доходов за 9 месяцев 2013 года. За этот период северяне перечислили 34,6 млрд рублей, что на 3,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольший удельный вес платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации традиционно обеспечен налогом на доходы физических лиц - 49 % от общей суммы платежей и налог на прибыль организаций - 23 %. Также на объем поступлений существенно повлияли и имущественные налоги - их доля составила 10 % от общей суммы. По мнению налоговиков, данный факт говорит о том, что северяне уже начали исполнять свой долг по уплате транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц за 2012 год, не дожидаясь наступления срока их уплаты - 1 ноября текущего года.

Основная часть собранных налогов - 88% (30,5 млрд рублей) осталась на территории Мурманской области, в федеральный бюджет перечислено 12 % (более 4 млрд рублей).

Доход областного бюджета за счет налоговых поступлений составил 21,8 млрд. рублей, что на уровне поступлений в аналогичном периоде 2012 года. Основными доходными источниками, формирующими доходы областного бюджета более чем на 95 %, являются налог на доходы физических лиц (46 %), налог на прибыль организаций (34 %) и имущественные налоги (14 %).

Объем налоговых поступлений в бюджеты городов и районов Кольского края в январе-сентябре 2013 года составил 8,8 млрд рублей, что на 24 % выше уровня поступлений за аналогичный период 2012 года. Основными бюджетообразующими налогами местных бюджетов нашего региона являются: налог на доходы физических лиц (77%) и налоги на совокупный доход (8 %).

Как отмечают специалисты УФНС России по Мурманской области, на положительную динамику поступлений повлияло изменение нормативов отчислений в пользу местных бюджетов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

00:00Включила в рацион холодец: волосы и ногти стали крепче, суставы не болят — волшебство, да и только

23:04Спокойно и уютно: от чего нужно отказаться по утрам для своего комфорта — вы даже не заметите, как наладится самочувствие

22:29Выращивание гортензий: почему садоводам сложно удержаться от покупки новых сортов — чем их лучше удобрять для пышного цветения

22:02Меховые тренды: 3 приёма сделают шубу модной и актуальной — вы устанете ловить восхищённые взгляды

21:00Происходящее будет похоже на волшебство: 4 знака Зодиака смогут заключить невероятно выгодные сделки — чья жизнь выйдет на новый уровень во второй половине декабря 2025 года

Все новости