Поступления от налогоплательщиков Мурманской области возросли на 3,4%

В УФНС России по Мурманской области подвели итоги поступлений налоговых и неналоговых доходов за 9 месяцев 2013 года. За этот период северяне перечислили 34,6 млрд рублей, что на 3,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольший удельный вес платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации традиционно обеспечен налогом на доходы физических лиц - 49 % от общей суммы платежей и налог на прибыль организаций - 23 %. Также на объем поступлений существенно повлияли и имущественные налоги - их доля составила 10 % от общей суммы. По мнению налоговиков, данный факт говорит о том, что северяне уже начали исполнять свой долг по уплате транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц за 2012 год, не дожидаясь наступления срока их уплаты - 1 ноября текущего года.

Основная часть собранных налогов - 88% (30,5 млрд рублей) осталась на территории Мурманской области, в федеральный бюджет перечислено 12 % (более 4 млрд рублей).

Доход областного бюджета за счет налоговых поступлений составил 21,8 млрд. рублей, что на уровне поступлений в аналогичном периоде 2012 года. Основными доходными источниками, формирующими доходы областного бюджета более чем на 95 %, являются налог на доходы физических лиц (46 %), налог на прибыль организаций (34 %) и имущественные налоги (14 %).

Объем налоговых поступлений в бюджеты городов и районов Кольского края в январе-сентябре 2013 года составил 8,8 млрд рублей, что на 24 % выше уровня поступлений за аналогичный период 2012 года. Основными бюджетообразующими налогами местных бюджетов нашего региона являются: налог на доходы физических лиц (77%) и налоги на совокупный доход (8 %).

Как отмечают специалисты УФНС России по Мурманской области, на положительную динамику поступлений повлияло изменение нормативов отчислений в пользу местных бюджетов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

04:01Гороскоп для каждого знака Зодиака на 27 декабря 2025 года: Овнам — эксперимент, Тельцам — отдых, Козерогам — приятная встреча

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

Все новости