Еще один храм заложен на Кольской земле

В Ура-губе установлен и освящен крест в основание церкви в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость».

Этого дня долго ждали прихожане будущей церкви. Еще 16 лет назад, в 1997 году, в Ура-губе собрались люди и решили, что им и их детям нужен православный храм.

Здесь был в советское время совхоз-миллионер. После его разорения начался массовый отъезд поселян, опустели ЦУМ, огромный стадион и Дом Культуры, заколочены пятиэтажки и запустели большие улицы. Из многих тысяч человек, возводивших огромное, цветущее хозяйство, через несколько лет перепись насчитала 700 человек.

Тогда архиепископ Мурманский и Мончегорский, ныне - митрополит, Симон благословил строить им церковь для тех, кто останется жить на своей северной земле. И посвятить ту церковь Богородице, сообщает молодежный православный портал.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

11:33Стыдно не знать: в школе 100% учились на двойки, если этот литературный тест собьёт с ног

11:14Плита засияет за 2 минуты: зачем опытные хозяйки брызгают на жир средство для стёкол

10:28Всего 15 минут в духовке: готовлю обалденное ореховое печенье со сгущёнкой

10:16Зачем платить за мульчу: 5 бесплатных способов забыть о сорняках на всё лето

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

Все новости