В нашем регионе 1157 работникам не выплачивают вовремя заработную плату

Как сообщила ИА «Nord-news» врио руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области Инна Иванова, в регионе по состоянию на 1 сентября задолженность по заработной плате составляла 103,215 миллиона рублей. Задолженность имеется перед 1157 работниками 9 организаций, не относящихся к бюджетной сфере.

В сентябре 2013 года государственными инспекторами труда проведено 15 проверок соблюдения законодательства об оплате труда, в результате которых было выявлен 31 факт нарушений этого законодательства. Работодателям выдано 14 предписаний об устранении нарушений.

По словам Инны Анатольевны, наиболее распространенными нарушениями трудового законодательства в части оплаты труда являются нарушения требований статей 136,140 Трудового кодекса РФ - сроки выплаты заработной платы и расчёта при увольнении. Такие нарушения выявлены, например, в ОАО «Мурманский тарный комбинат», в ОАО «РЭУ» филиал «Мурманский», ФГУП «ДОК «Минобороны»; МУП ЖКХ «Кандалакша» и в других.

За сентябрь 2013 года в результате вмешательства государственных инспекторов труда в Мурманской области по предписаниям 75 работникам ОАО МСРЗ ТОСП выплачена сумма в размере 2,921 млн рублей.

В указанный период к административной ответственности за нарушения трудового законодательства, предусмотренные частью 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, привлечены среди прочих, главный редактор ММУП «Редакция газеты «Мончегорский рабочий», директор ООО «Проф Строй Сервис» и другие.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:07Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

Все новости