В нашем регионе 1157 работникам не выплачивают вовремя заработную плату

Как сообщила ИА «Nord-news» врио руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области Инна Иванова, в регионе по состоянию на 1 сентября задолженность по заработной плате составляла 103,215 миллиона рублей. Задолженность имеется перед 1157 работниками 9 организаций, не относящихся к бюджетной сфере.

В сентябре 2013 года государственными инспекторами труда проведено 15 проверок соблюдения законодательства об оплате труда, в результате которых было выявлен 31 факт нарушений этого законодательства. Работодателям выдано 14 предписаний об устранении нарушений.

По словам Инны Анатольевны, наиболее распространенными нарушениями трудового законодательства в части оплаты труда являются нарушения требований статей 136,140 Трудового кодекса РФ - сроки выплаты заработной платы и расчёта при увольнении. Такие нарушения выявлены, например, в ОАО «Мурманский тарный комбинат», в ОАО «РЭУ» филиал «Мурманский», ФГУП «ДОК «Минобороны»; МУП ЖКХ «Кандалакша» и в других.

За сентябрь 2013 года в результате вмешательства государственных инспекторов труда в Мурманской области по предписаниям 75 работникам ОАО МСРЗ ТОСП выплачена сумма в размере 2,921 млн рублей.

В указанный период к административной ответственности за нарушения трудового законодательства, предусмотренные частью 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, привлечены среди прочих, главный редактор ММУП «Редакция газеты «Мончегорский рабочий», директор ООО «Проф Строй Сервис» и другие.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

02:00На картинках есть 10 отличий — найдите их все: справятся только внимательные люди

01:29«Запарная» головоломка загрузит — очумеешь: найдите одно отличие на картинке

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

Все новости