260 МКД в зоне ответственности ОАО «Мурманэнергосбыт» подключены к отоплению без паспортов готовности

Как мы уже сообщали, на пятничном заседании правительства Мурманской области губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что один из самых острых вопросов на сегодня - крупная задолженность потребителей перед теплоэнергетическими предприятиями, которая может угрожать стабильному теплоснабжению в осенне-зимний период, следовательно, ресурсоснабжающим организациям и исполнителям коммунальных услуг необходимо проводить активную работу по взысканию долгов.

Также в числе замечаний - некачественная подготовка некоторых управляющих организаций к отопительному сезону, что подтвердили руководители ресурсоснабжающих организаций.

«260 многоквартирных дома, находящиеся в зоне ответственности ОАО «Мурманэнергосбыт» подключены без паспортов готовности, - сообщил генеральный директор ОАО «Мурманэнергосбыт» Владимир Полиэктов (на фото первый справа). - По выявленным замечаниям нами выданы предписания об их устранении. Также значительными проблемами сопровождалась подготовка к отопительному сезону объектов ОАО «РЭУ» «Мурманский» во всех населенных пунктах. На 9 октября из 321 объекта ОАО «РЭУ» «Мурманский» нами подписаны акты проверки только по 21 объекту. Детские образовательные учреждения, госпитали, общежития и казармы подключены к теплоснабжению без подписания актов готовности при наличии задолженности ОАО «РЭУ» свыше 280 млн рублей».

Однако в целом, согласно отчету Александра Кобытева, Мурманская область вошла в зиму без серьезных сбоев.

«В ряде муниципальных образований завершаются работы по благоустройству. Теплоноситель подается в многоквартирные дома с 24 сентября. Есть небольшие перебои, связанные с настройкой. Работы выполняются, и, надеемся, к концу недели, начинающейся с 14 октября, все дома получат бесперебойное теплоснабжение», - сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области.

Сегодня в области продолжается формирование запаса топлива. На сегодняшний день он составляет порядка 140% от нормативного объема, сообщает пресс-служба ОАО «Мурманэнергосбыт».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

Все новости