Яндекс выходит на рынок процессинговых услуг

В «Яндексе» разработали собственное платёжное решение для интернет-магазинов и благотворительных фондов, благодаря которому организации смогут принимать оплату не только через «Яндекс.Деньги», но и с банковских карт MasterCard и Visa, со счетов абонентов «Билайна», «Мегафона», МТС и Теле2, а также наличными в терминалах Сбербанка, «Евросети» и «Связного».

При оплате банковской картой, электронными деньгами или наличными комиссия с пользователей не взимается. С интернет-магазинами условия сотрудничества будут оговариваться с менеджерами компании при подключении к системе - для этого понадобится стандартный набор документов, который есть у любого ООО. Уже применяющие «Яндекс.Деньги» интернет-магазины смогут настроить новые платёжные функции прямо в своём аккаунте.

Коммерческий директор «Яндекс.Денег» Дмитрий Даниленко предполагает, что разработанный ими платёжный шлюз позволит увеличить конверсию интернет-магазинов на 10-30%. Сама же компания в ближайшие полгода ожидает роста оборотов по платежам более чем в три раза. Кроме того, по данным представительницы «Яндекс.Денег» Надежды Кияткиной, именно это платёжное решение будет внедрено в новый формат «Яндекс.Маркета», позволяющий совершать покупки, не переходя на сайты магазинов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

13:26Ледяная западня: что делать, если замок заклинило на холоде — супер-метод решит проблему самой суровой зимой

13:14Секреты идеального теста: как кефир делает вашу выпечку пышной — волшебство на вашей кухне

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

Все новости