Игорь Чернышенко отчитался по вопросу установления соцнорм потребления электроэнергии для северян

14.10.2013, 22:00 Новости / Политика

Губернатор Марина Ковтун встретилась с членом Совета Федерации от Мурманской области Игорем Чернышенко. Кроме вопросов районирования российской Арктики на встрече обсуждалась корректировка бюджетных позиций на 2014 год и последующие два года.

Мурманская область получает поддержку из федерального бюджета по более чем 30 позициям. Сенатор сообщил, что вскоре представит главе Мурманской области М.Ковтун и региональному министерству финансов оперативную информацию о том, как регион присутствует в цифрах по всем этим позициям.

Шла речь и о возможных путях сохранения преимуществ для пенсионеров-северян по базовым принципам в свете подготовки документов, связанных с пенсионной реформой.

Сенатор от Мурманской области отчитался о выполнении поручения главы региона, связанного с установлением социальных норм потребления электроэнергии.

«Для Мурманской области, района Крайнего Севера, электрообеспечение связано с безопасностью населения. В отстаивании интересов северян мы будем занимать жесткую позицию. В этом направлении мы бы хотели иметь всестороннюю поддержку в Совете Федерации», - подчеркнула М.Ковтун.

Напомним, И.Чернышенко был наделён полномочиями члена СФ постановлением губернатора Марины Ковтун в июне этого года, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:48В деревянной «двухэтажке» на Бредова в Мурманске сгорели квартиры и лестницы

09:41Заявки на конкурс грантов для предпринимателей Мурманской области будут принимать до конца мая

08:28В заснеженном Заполярье потеплеет до +4°

19:38Потусторонняя связь притянула автомобили на пустой дороге Мурманска

16:13Взгляд врага: как фашисты оценивали русских бойцов в Заполярье — Игорь Морарь

14:46По Териберке с проверкой прошелся косолапый хозяин леса

13:14Бразильский цветок-фламинго распустился в Кировске

12:16В Умбе тополя, погибшие после санитарной обрезки, раздают на дрова

11:08Рецепт териберских котлет из трески увезли в ресторан Минска

09:54Андрей Малахов огласит итоги конкурса Пасхальных яиц в Апатитах

17:59Фронтовые песни для северян исполнит ансамбль «ЧереповецЪ» в Кировском ДК

16:39Рок, морпехи и искусство сойдутся на «Библионочи» в Мурманске

10:29Офис-кор на весну 2025 года: одеваемся элегантно и после 45 — и не жарко, и удобно, и красиво

10:287 пальто, которые носят шикарные пенсионерки за границей: сдержанно, но — ух как стильно

10:01Счастье достанется только 4 знакам Зодиака: Звёзды пообещали мощный прилив удачи — кому повезёт после 29 апреля 2025 года

10:00Кто пробовал запеканку во времена СССР, никогда этого не забудет: неповторимый вкус — рецепт любимых бабушек

09:53Совы и жаворонки: кто здоровее — научные факты о сне и психике

09:32Телефонные мошенники придумали новый развод: теперь представляются операторами — как не попасться на удочку

Все новости