Игорь Чернышенко отчитался по вопросу установления соцнорм потребления электроэнергии для северян

14.10.2013, 22:00 Новости / Политика

Губернатор Марина Ковтун встретилась с членом Совета Федерации от Мурманской области Игорем Чернышенко. Кроме вопросов районирования российской Арктики на встрече обсуждалась корректировка бюджетных позиций на 2014 год и последующие два года.

Мурманская область получает поддержку из федерального бюджета по более чем 30 позициям. Сенатор сообщил, что вскоре представит главе Мурманской области М.Ковтун и региональному министерству финансов оперативную информацию о том, как регион присутствует в цифрах по всем этим позициям.

Шла речь и о возможных путях сохранения преимуществ для пенсионеров-северян по базовым принципам в свете подготовки документов, связанных с пенсионной реформой.

Сенатор от Мурманской области отчитался о выполнении поручения главы региона, связанного с установлением социальных норм потребления электроэнергии.

«Для Мурманской области, района Крайнего Севера, электрообеспечение связано с безопасностью населения. В отстаивании интересов северян мы будем занимать жесткую позицию. В этом направлении мы бы хотели иметь всестороннюю поддержку в Совете Федерации», - подчеркнула М.Ковтун.

Напомним, И.Чернышенко был наделён полномочиями члена СФ постановлением губернатора Марины Ковтун в июне этого года, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

06:01Стиль на голове: названы самые трендовые причёски 2026 года — по версии международных стилистов

05:06Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 20 января 2026 года: Близнецам — новую работу, Водолеям — награда за труды, Девам — возвращение к старым делам

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

Все новости