Австрийцы состряпали овощное мясо

15.10.2013, 10:10 Новости /

В Европе группой учёных был создан уникальный продукт - вегетарианское мясо, которое внешне и по вкусу похоже на обычное мясо животного, но при этом на 100% состоит из овощей.

Вегетарианский вариант мяса был разработан венскими учеными из Университета природных ресурсов и наук о жизни совместно с коллегами из Университета Вагенингена, а также сотрудниками 11 компаний, занимающихся производством продуктов питания.

Инициатор проекта LikeMeat Флориан Уайльд, исследователь из Института Фраунгофера рассказал, что изготовление этого продукта не несёт никакой экологической опасности.

Заменитель мяса растительного происхождения, который планируют в скором будущем выпускать в промышленных масштабах, должен отличаться низкой стоимостью и длительным сроком хранения. В идеале данный продукт подойдет не только вегетарианцам, но также и людям, страдающим аллергией.

Прототип фабрики по производству вегетарианского мяса уже получен учеными в лабораторных условиях. Миниатюрная фабрика изготавливает лист мяса, толщина которого составляет один сантиметр, затем продукту придается необходимая форма.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

19:29Всегда храню по 5 мешков картошки в городской квартире до весны: не гниёт и не прорастает — что я для этого делаю

19:04Над этой задачей потеют даже отличники: проверьте свою логику и сделайте верным равенство — у вас есть 30 секунд

18:29В моей квартире нет тараканов, хотя у соседей они кишат: что я делаю — эффективные средства профилактики и защиты дома

18:03Атмосфера и сказочность: как украсить дом на французский манер — уютный и светлый Новый год

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

17:03Звезда новогоднего стола: салат «Снежная подкова» с красной рыбкой — вкуснятина, которая останется в сердечке

Все новости