В Александровске пройдет слет волонтерских организаций, занимающихся пропагандой здорового образа жизни

6 и 7 ноября в Снежногорске комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области совместно с Центром гражданского и патриотического воспитания молодёжи ЗАТО Александровск проводит слет волонтерских организаций региона, занимающихся пропагандой здорового образа жизни и профилактикой употребления наркотиков.

На слете соберутся представители молодежных и детских общественных объединений, молодёжные инициативные группы Мурманской области, реализующие проекты, направленные на формирование в обществе негативного отношения к потреблению наркотиков и их незаконному обороту.

Ведущей слета станет Марина Куцак, менеджер проектов направления «Профилактические программы» региональной общественной организации социальных проектов в сфере благополучия населения «Стеллит», руководитель Молодежного волонтерского движения «Знаешь как? Как знаешь...» Санкт-Петербурга.

На слете предполагается рассмотреть основные методы проведения профилактической работы, творческие мероприятия и игры, которые могут быть использованы при организации профилактических мероприятий. Работая в малых группах, участники сами будут разрабатывать мероприятия по профилактике употребления наркотиков. В рамках слета планируется обсуждение развития волонтерского антинаркотического движения на территории Мурманской области.

Кроме того, в слете примет участие Татьяна Вялая - руководитель «Оленегорского Добровольческого Движения». Она расскажет об итогах II съезда всероссийского молодежного антинаркотического волонтерского движения в Саранске и опыте волонтерской деятельности своей организации. II Съезд Всероссийского молодежного антинаркотического волонтерского движения прошел в апреле этого года в Саранске. Его участники разработали ряд мер и обсудили проблемы и перспективы развития молодежного антинаркотического волонтерского движения.

В слете также примут участие и представители Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Участие в слете бесплатное, расходы по проведению слета, питанию, проживанию иногородних участников, проезду участников от Мурманска до Снежногорска и обратно берут на себя организаторы.

Для участия в слете необходимо направить заявки в срок до 14 часов 21 октября по факсу (815-30) 6-03-55 или на адрес эл. почты cgpvm@mail.ru (c пометкой заявки на слет). Иногородним участникам необходимо приложить ксерокопию паспорта (первые страницы и страница с пропиской) для оформления пропусков. Заявку можно скачать на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (https://4erdak.ru/news/10880/).

Подробная информация по тел. (815-30) 6-44-65, +7-964-68-68-69-2 (Юлия Александровна Восковская).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

20:31Кот испортил тюль — отставить панику: фокус с монетой загладит затяжки за минуту

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

Все новости