«Фосагро» раскошелился на дивиденды акционерам на 2 миллиарда рублей

Выплаты промежуточных дивидендов компании «Фосагро» составят 2 млрд рублей. Это решение приняли акционеры одного из крупнейших мировых производителей фосфорных удобрений. За одну акцию заплатят из расчета 15,45 рубля.

Уставной капитал компании составляет 323,75 млн рублей и состоит из 129,5 млн обыкновенных акций по 2,5 рубля.

Выплаты дивидендов «Фосагро» по итогам 2012 года составили 2,6 млрд рублей (по 19,9 рубля за одну обыкновенную акцию). Всего же за прошлый год было выплачено 10,4 млрд рублей.

Холдинг «Фосагро» состоит из ОАО «Апатит», ОАО «Фосагро-Череповец», ЗАО «Агро-Череповец», ООО «Балаковские минеральные удобрения», ООО «Метахим» и ряда других активов. За шесть месяцев 2013 года чистая прибыль компания уменьшилась на 56%, до 4,8 млрд рублей, выручка увеличилась на 7%, до 53,7 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

Все новости