Роль России в странах Балтийского моря обсудят участники V бизнес-форума ББФ

16.10.2013, 10:00 Новости / Политика

Роль России в развитии экономического сотрудничества в Центральной, Северной и Восточной Европе будет в центре внимания открывающегося сегодня здесь V Балтийского бизнес-форума, сообщает Бизнес-ТАСС.

Для участия в этой конференции на северо-запад Польши прибыли около 300 политиков, экспертов, бизнесменов, в том числе региональные представители таких крупных российских компаний как «Интер РАО ЕЭС», «Росатом», РЖД и «Аэрофлот».

В этом году ББФ проходит под эпиграфом «Европа: Север-Восток. Бизнес без границ». В открытии форума примет участие экс-президент Польши Александр Квасьневский, который даст старт дискуссии, посвященной барьерам в развитии экономического сотрудничества между севером и востоком Европы. Обсуждение этой темы продолжат представители экономических ведомств стран региона Балтийского моря.

В рамках тематического блока, посвященного России, состоится обсуждение политики Москвы в балтийском бассейне, влияния российских инвестиций на развитие региона, проблем строительства добрососедских взаимоотношений.

В ходе второго дня форума его участники остановят свое внимание на финансировании бизнеса на Балтике, помощи малому и среднему предпринимательству и поддержке экспорта. Среди других тем - польская оборонная промышленность и сотрудничество в этой сфере со скандинавскими партнерами, а также представителями сектора в Казахстане и на Украине.

Третий и заключительный день конференции полностью отдан украинской тематике. В повестке дня - развитие рынка на Украине, необходимые стране реформы, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, создание углубленной зоны свободной торговли, отношения с Россией и другими странами Таможенного союза.

Балтийский бизнес-форум проходит регулярно с 2009 года. Организаторы ББФ - Общество «Европа-Север-Восток» и Польское агентство информации. Среди главных целей конференции ее инициаторы называют развитие сотрудничества с партнерами на востоке от ЕС, укрепление взаимодействия с соседними государствами, поддержку предпринимателей на международном уровне.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

Все новости