Роль России в странах Балтийского моря обсудят участники V бизнес-форума ББФ

16.10.2013, 10:00 Новости / Политика

Роль России в развитии экономического сотрудничества в Центральной, Северной и Восточной Европе будет в центре внимания открывающегося сегодня здесь V Балтийского бизнес-форума, сообщает Бизнес-ТАСС.

Для участия в этой конференции на северо-запад Польши прибыли около 300 политиков, экспертов, бизнесменов, в том числе региональные представители таких крупных российских компаний как «Интер РАО ЕЭС», «Росатом», РЖД и «Аэрофлот».

В этом году ББФ проходит под эпиграфом «Европа: Север-Восток. Бизнес без границ». В открытии форума примет участие экс-президент Польши Александр Квасьневский, который даст старт дискуссии, посвященной барьерам в развитии экономического сотрудничества между севером и востоком Европы. Обсуждение этой темы продолжат представители экономических ведомств стран региона Балтийского моря.

В рамках тематического блока, посвященного России, состоится обсуждение политики Москвы в балтийском бассейне, влияния российских инвестиций на развитие региона, проблем строительства добрососедских взаимоотношений.

В ходе второго дня форума его участники остановят свое внимание на финансировании бизнеса на Балтике, помощи малому и среднему предпринимательству и поддержке экспорта. Среди других тем - польская оборонная промышленность и сотрудничество в этой сфере со скандинавскими партнерами, а также представителями сектора в Казахстане и на Украине.

Третий и заключительный день конференции полностью отдан украинской тематике. В повестке дня - развитие рынка на Украине, необходимые стране реформы, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, создание углубленной зоны свободной торговли, отношения с Россией и другими странами Таможенного союза.

Балтийский бизнес-форум проходит регулярно с 2009 года. Организаторы ББФ - Общество «Европа-Север-Восток» и Польское агентство информации. Среди главных целей конференции ее инициаторы называют развитие сотрудничества с партнерами на востоке от ЕС, укрепление взаимодействия с соседними государствами, поддержку предпринимателей на международном уровне.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

Все новости