Роль России в странах Балтийского моря обсудят участники V бизнес-форума ББФ

16.10.2013, 10:00 Новости / Политика

Роль России в развитии экономического сотрудничества в Центральной, Северной и Восточной Европе будет в центре внимания открывающегося сегодня здесь V Балтийского бизнес-форума, сообщает Бизнес-ТАСС.

Для участия в этой конференции на северо-запад Польши прибыли около 300 политиков, экспертов, бизнесменов, в том числе региональные представители таких крупных российских компаний как «Интер РАО ЕЭС», «Росатом», РЖД и «Аэрофлот».

В этом году ББФ проходит под эпиграфом «Европа: Север-Восток. Бизнес без границ». В открытии форума примет участие экс-президент Польши Александр Квасьневский, который даст старт дискуссии, посвященной барьерам в развитии экономического сотрудничества между севером и востоком Европы. Обсуждение этой темы продолжат представители экономических ведомств стран региона Балтийского моря.

В рамках тематического блока, посвященного России, состоится обсуждение политики Москвы в балтийском бассейне, влияния российских инвестиций на развитие региона, проблем строительства добрососедских взаимоотношений.

В ходе второго дня форума его участники остановят свое внимание на финансировании бизнеса на Балтике, помощи малому и среднему предпринимательству и поддержке экспорта. Среди других тем - польская оборонная промышленность и сотрудничество в этой сфере со скандинавскими партнерами, а также представителями сектора в Казахстане и на Украине.

Третий и заключительный день конференции полностью отдан украинской тематике. В повестке дня - развитие рынка на Украине, необходимые стране реформы, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, создание углубленной зоны свободной торговли, отношения с Россией и другими странами Таможенного союза.

Балтийский бизнес-форум проходит регулярно с 2009 года. Организаторы ББФ - Общество «Европа-Север-Восток» и Польское агентство информации. Среди главных целей конференции ее инициаторы называют развитие сотрудничества с партнерами на востоке от ЕС, укрепление взаимодействия с соседними государствами, поддержку предпринимателей на международном уровне.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

Все новости