Роль России в странах Балтийского моря обсудят участники V бизнес-форума ББФ

16.10.2013, 10:00 Новости / Политика

Роль России в развитии экономического сотрудничества в Центральной, Северной и Восточной Европе будет в центре внимания открывающегося сегодня здесь V Балтийского бизнес-форума, сообщает Бизнес-ТАСС.

Для участия в этой конференции на северо-запад Польши прибыли около 300 политиков, экспертов, бизнесменов, в том числе региональные представители таких крупных российских компаний как «Интер РАО ЕЭС», «Росатом», РЖД и «Аэрофлот».

В этом году ББФ проходит под эпиграфом «Европа: Север-Восток. Бизнес без границ». В открытии форума примет участие экс-президент Польши Александр Квасьневский, который даст старт дискуссии, посвященной барьерам в развитии экономического сотрудничества между севером и востоком Европы. Обсуждение этой темы продолжат представители экономических ведомств стран региона Балтийского моря.

В рамках тематического блока, посвященного России, состоится обсуждение политики Москвы в балтийском бассейне, влияния российских инвестиций на развитие региона, проблем строительства добрососедских взаимоотношений.

В ходе второго дня форума его участники остановят свое внимание на финансировании бизнеса на Балтике, помощи малому и среднему предпринимательству и поддержке экспорта. Среди других тем - польская оборонная промышленность и сотрудничество в этой сфере со скандинавскими партнерами, а также представителями сектора в Казахстане и на Украине.

Третий и заключительный день конференции полностью отдан украинской тематике. В повестке дня - развитие рынка на Украине, необходимые стране реформы, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, создание углубленной зоны свободной торговли, отношения с Россией и другими странами Таможенного союза.

Балтийский бизнес-форум проходит регулярно с 2009 года. Организаторы ББФ - Общество «Европа-Север-Восток» и Польское агентство информации. Среди главных целей конференции ее инициаторы называют развитие сотрудничества с партнерами на востоке от ЕС, укрепление взаимодействия с соседними государствами, поддержку предпринимателей на международном уровне.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

04:32Гороскоп на вторник, 27 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — терпение, Стрельцам — неожиданную радость, Львам — шаг вперёд

03:33Варёные яйца будут пулей вылетать из скорлупы: хитрость при варке творит чудеса — никакой магии, просто здравый смысл

02:31Шарфы, шапки, варежки и перчатки — отличное дополнение к зимним образам: мода 2026 года

01:31Тельцы угодили в капкан Ретроградного Урана: непростой период продлится до 4 февраля 2026 года — что их ждёт

00:32Никогда так не делайте: повредите машину — придётся разоряться на ремонт

23:31Бабушка вяжет шарф: найдите 10 отличий на рисунках — они точно есть, проверено

Все новости