23 октября – 69-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, спикер регионального парламента Василий Шамбир и главный федеральный инспектор в нашем регионе Александр Бебенин поздравили северян в связи с этим событием.

Великая Отечественная война стала для юной Мурманской области, как и для всей нашей страны, невероятно тяжким испытанием, говорится в поздравлении. Но именно военное лихолетье ярко проявило лучшие качества северян - стойкость, крепость духа, верность долгу и Родине, готовность к взаимовыручке.

Враг, рассчитывавший на быструю победу, столкнулся на Кольской земле со столь яростным сопротивлением, что за три года так и не смог продвинуть линию фронта дальше на восток. На пути захватчиков грудью встали красноармейцы, пограничники, моряки Северного флота.

С отборными немецкими частями сражались ополченцы - вчерашние мирные труженики Мурмана, проявляя чудеса мужества и самопожертвования. В Мурманске под бомбежками не прекращалась работа порта и железной дороги, жители города своим трудовым героизмом внесли не меньший вклад в Победу, чем воины на передовой. Память о тех грозных днях, о тех удивительных людях мы свято храним в своем сердце.

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за доблесть, за подвиг, за наше право на жизнь, за улыбки наших детей! Крепкого вам здоровья, долголетия, бодрости духа и счастья в кругу семьи!

Пусть небо над Мурманом навеки останется мирным!

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

Все новости