Северо-Западный банк Сбербанка продолжает переформатирование сети офисов

С начала 2013 года Северо-Западный банк Сбербанка России открыл после переформатирования 94 подразделения в регионе. Об этом сообщил на прошедшем брифинге председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

В том числе только за этот год в Санкт-Петербурге было переформатировано 36 офисов, в Ленинградской области - 23 офиса. Общая филиальная сеть Сбербанка в регионе составляет 1093 офисов, из которых 320 уже обслуживают клиентов в новом формате.

Банк продолжает наращивать темпы переформатирования сети. До конца 2013 года Северо-Западный банк планирует переформатировать в регионе еще 44 офиса (из них более 30 - в Санкт-Петербурге). Таким образом к концу году в Санкт-Петербурге половина офисов банка будет предоставлять услуги клиентам на новом уровне сервиса.

Реализуя планы по переформатированию офисной сети, банк не только расширяет свою сеть, но и развивает новые форматы обслуживания. Так, в этом году в Северо-Западном банке было открыто три офиса Sberbank1 по обслуживанию клиентов премиум-класса - в Санкт-Петербурге и Петрозаводске. Кроме того, в Северной столице появился еще один Центр ипотечного кредитования, а в Пскове - первый пилотный «трансформируемый офис», функционал рабочих мест которого может оперативно изменяться в соответствии с текущим спросом на различные услуги банка.

Меняется и территориальное расположение офисов с точки зрения их транспортной доступности и эффективности работы. В этом году 48 офисов Сбербанка в Северо-Западном регионе были перемещены или открыты вновь по новым адресам на главных магистралях городов Северо-Запада (в том числе 15 - в Санкт-Петербурге и 8 - в Ленинградской области).

«Открывая сегодня новые отделения или перемещая действующие, мы активно применяем принципы геомаркетинга, основанные на современных геоинформационных технологиях. Это дает возможность заблаговременно рассчитать наибольшую эффективность работы офиса, учитывая расположение и предполагаемые клиентские потоки, оценить количество необходимых рабочих мест, устройств самообслуживания и прочее. Одновременно это позволяет банку решать задачу повышения качества обслуживания клиентов. Все новые форматы удобны, комфортны, имеют зоны работы 24 часа и могут предложить широкую линейку банковских продуктов», - говорит председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Сегодня Северо-Западный банк занимает высокие позиции по оценке качества обслуживания среди других территориальных банков. Если в начале 2012 года показатель «Индекса качества» Северо-Западного банка находился на уровне в 71%, то сегодня эта оценка выросла до 97,2%.

В Сбербанке оценка качества обслуживания частных клиентов проводится сторонней компанией методом «Тайный покупатель». Это показатель, характеризующий навыки сотрудников банка по проведению качественных консультаций клиентов по банковским продуктам и услугам, выполнению ими принятых в банке стандартов сервиса и т.д.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

22:31Некоторые женщины выглядят, как будто только вчера из деревни: что выдаёт провинциальный вкус — дело не в деньгах, а в здравом смысле

22:00Даже «Архимеды» пасуют: вводят в заблуждение сплошные «двойки» — вы гений математики, если решите пример за 20 секунд

21:32Много лет ставлю на новогодний стол: гости всегда в восторге — салат с курицей и ананасами готовится просто, но невероятно вкусный

21:03Что дарить в Год Огненной Лошади: удивят 3 креативных идеи — ретивая лошадка одобрит такие практичные подарки

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

Все новости