Северо-Западный банк Сбербанка продолжает переформатирование сети офисов

С начала 2013 года Северо-Западный банк Сбербанка России открыл после переформатирования 94 подразделения в регионе. Об этом сообщил на прошедшем брифинге председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

В том числе только за этот год в Санкт-Петербурге было переформатировано 36 офисов, в Ленинградской области - 23 офиса. Общая филиальная сеть Сбербанка в регионе составляет 1093 офисов, из которых 320 уже обслуживают клиентов в новом формате.

Банк продолжает наращивать темпы переформатирования сети. До конца 2013 года Северо-Западный банк планирует переформатировать в регионе еще 44 офиса (из них более 30 - в Санкт-Петербурге). Таким образом к концу году в Санкт-Петербурге половина офисов банка будет предоставлять услуги клиентам на новом уровне сервиса.

Реализуя планы по переформатированию офисной сети, банк не только расширяет свою сеть, но и развивает новые форматы обслуживания. Так, в этом году в Северо-Западном банке было открыто три офиса Sberbank1 по обслуживанию клиентов премиум-класса - в Санкт-Петербурге и Петрозаводске. Кроме того, в Северной столице появился еще один Центр ипотечного кредитования, а в Пскове - первый пилотный «трансформируемый офис», функционал рабочих мест которого может оперативно изменяться в соответствии с текущим спросом на различные услуги банка.

Меняется и территориальное расположение офисов с точки зрения их транспортной доступности и эффективности работы. В этом году 48 офисов Сбербанка в Северо-Западном регионе были перемещены или открыты вновь по новым адресам на главных магистралях городов Северо-Запада (в том числе 15 - в Санкт-Петербурге и 8 - в Ленинградской области).

«Открывая сегодня новые отделения или перемещая действующие, мы активно применяем принципы геомаркетинга, основанные на современных геоинформационных технологиях. Это дает возможность заблаговременно рассчитать наибольшую эффективность работы офиса, учитывая расположение и предполагаемые клиентские потоки, оценить количество необходимых рабочих мест, устройств самообслуживания и прочее. Одновременно это позволяет банку решать задачу повышения качества обслуживания клиентов. Все новые форматы удобны, комфортны, имеют зоны работы 24 часа и могут предложить широкую линейку банковских продуктов», - говорит председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Сегодня Северо-Западный банк занимает высокие позиции по оценке качества обслуживания среди других территориальных банков. Если в начале 2012 года показатель «Индекса качества» Северо-Западного банка находился на уровне в 71%, то сегодня эта оценка выросла до 97,2%.

В Сбербанке оценка качества обслуживания частных клиентов проводится сторонней компанией методом «Тайный покупатель». Это показатель, характеризующий навыки сотрудников банка по проведению качественных консультаций клиентов по банковским продуктам и услугам, выполнению ими принятых в банке стандартов сервиса и т.д.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

04:44Гороскоп на 31 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — услышать внутренний голос, Девам — поговорить по душам, Стрельцам — получить поддержку

03:36Уделал китайца по полной: в Россию ворвался американский кроссовер Chevrolet Trax — дешевле Chery Tiggo 7 Pro Max

02:26Шедевр из воздуха: закуска из яичных блинчиков украсит стол на 23 февраля и 8 марта — отпадный рецепт

02:12Гармония, радость и счастье: что ждёт Тельцов в 2026 году — любовный гороскоп

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

Все новости