Третьеклассники мурмашинской школы повысили уровень знаний об электробезопасности

Представитель молодёжного совета филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Константин Дерябин рассказал об электробезопасности учащимся школы №1 посёлка Мурмаши.

Это очередной урок на данную тему из серии встреч, которые проводят специалисты Колэнерго в детско-юношеских образовательных, воспитательных и оздоровительных учреждениях Мурманской области в рамках реализации Программы мероприятий по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц, разработанной в МРСК Северо-Запада.

Ребята получили сведения об электрическом токе и энергетических объектах; узнали о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и открытым дверям трансформаторных подстанций; выучили порядок действий в экстремальных случаях и номера телефонов эскстренных служб; узнали о мерах предосторожности во время пользования бытовыми электроприборами.

Школьники приняли активное участие в познавательной беседе, комментируя ситуации, изображенные на представленных энергетиками плакатах и картинках.

После занятий ребятам были вручены тетради с иллюстрациями, разъясняющими, в каких случаях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни людей.

Также ребятам была подарена книга «Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры» в красочном издании, выпущенном по инициативе и при поддержке МРСК Северо-Запада. В этой волшебной истории в увлекательной форме изложены правила обращения с электроприборами и даны базовые знания о природе электричества.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

14:553 пострадавших: На юге Мурманской области столкнулись грузовик Freightliner, микроватобус NЕХТ и Ford Focus

14:50Более 200 тысяч рублей заплатит управляющая компания жительнице Колы за поврежденный автомобиль

18:00Декабрист «обиделся» и не цветёт: пробудят бутоны 7 действий — зимой цветение не остановить

17:38Разбавляю «незамерзайку» водой, а вокруг говорят «опсно»: автоэксперт развеял миф — на самом деле очень выгодно

17:03Поджелудочная молит о помощи, а вы в упор не замечаете: 5 признаков — дают понять, что она на пределе

16:02Андрей Малахов стал владельцем санатория: купил 51% акций — в родном городе Апатиты Мурманской области

15:31Лающий, сухой, свистящий: доктор Уланкина назвала самый опасный кашель — когда нужно срочно обращаться к медикам

15:30Любовный гороскоп для Стрельцов: Красная Огненная Лошадь принесёт им много ярких событий — чем запомнится 2026 год

Все новости