Все нарушения ЕГЭ глазами экзаменуемых оформят в официоз

Рособрнадзор планирует дополнить контрольные измерительные материалы (КИМ) единого госэкзамена специальным вкладышем, в котором выпускники смогут рассказать о нарушениях в ходе ЕГЭ и отправить их в центр обработки информации, минуя организаторов, сообщил в четверг журналистам глава ведомства Сергей Кравцов.

«Мы планируем, пока точно названия нет, вкладыш для сообщений о нарушениях на ЕГЭ. Речь идет о том, что мы даем право и возможность ученику, которые сдает ЕГЭ, в случае нарушений, на его взгляд, в ходе госэкзамена, независимо от организаторов описать нарушения, запечатать бланк и отправить. О том, что там написано, будут знать либо в региональном центе обработки информации, либо только мы, организаторы знать не будут», - сказал Кравцов.
Ранее в четверг он также сообщил, что на ЕГЭ-2014 будет введена перекрестная региональная проверка результатов.

По словам Кравцова, ЕГЭ предыдущих лет и частично 2014 года по всем предметам до конца года появятся в открытом доступе, сообщает РИА Новости.

Кампания ЕГЭ в 2013 году прошла на фоне многочисленных сообщений о нарушениях: публикации в сети до начала экзаменов заданий и ответов на них, развитии ЕГЭ-туризма, использовании мобильных телефонов, нарушениях правил приема экзаменов самими организаторами. В начале октября министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов пообещал открыть банк заданий единого государственного экзамена (ЕГЭ). В июле он заявлял, что банк заданий ЕГЭ должен быть максимально открытым, отмечая, что необходимо усилить работу над дополнительными вариантами экзамена, чтобы иметь возможность их заменить при форс-мажорных обстоятельствах.

По данным Рособрнадзора, число выявленных нарушений при проведении ЕГЭ в РФ выросло в 2013 году в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

Все новости