В Мурманской области тревожная ситуация с диспансеризацией

На заседании президиума Мурманского областного Совета профсоюзов было рассмотрено несколько важнейших для северян вопросов.

В области тревожная ситуация с диспансеризацией. Ее должны пройти более 105 тысяч человек, но пока только 13% населения воспользовались профилактическими мерами, сообщает Мурман.ру со ссылкой на ГТРК «Мурман».

Лидеры профсоюзного движения после внесения в трудовое законодательство поправок, включились в новый виток борьбы за уровень минимальной заработной платы на Севере, отстаивая районные коэффициенты и северные надбавки. Большую тревогу у профсоюзов вызывает реформирование пенсионной системы, где, по их мнению, ущемляются права северян.

Председатель Мурманского областного Совета профсоюзов Александр Первухин: «Мы на 5 лет работаем меньше, и отчисления в Пенсионный фонд будут меньше. Это в пенсионной концепции не учитывается. Наша задача - обратить внимание и комиссии по разработке концепции, и правительства РФ, и Государственной Думы, чтобы внести какие-то коррективы для северян. Следующий момент, о котором говорим не только мы, но и Союз промышленников и предпринимателей России, это то, что с 2015 года прекращается индексация пенсий работающим пенсионерам. Это тоже несправедливо».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

Все новости