С 18 по 22 ноября в столице Заполярья пройдет II Мурманская международная деловая неделя

Ее проведение поддержали министерство экономического развития РФ, министерство регионального развития РФ и морская коллегия при правительстве РФ.

Откроет календарь мероприятий международная конференция «Мурманская область - векторы развития». Конференция будет посвящена стратегическим перспективам развития региона в контексте реализации государственной программы о социально-экономическом развитии Арктической зоны РФ. Широкому деловому сообществу Мурманской области, России, зарубежным партнерам будет представлена актуализированная стратегия развития региона до 2020 года.

В рамках конференции будут представлены крупные инвестиционные проекты, которые реализуются на территории области при поддержке федерального центра. Это проекты в сфере транспорта и логистики, развития судоремонтной базы для формирования комплексной технико-технологической базы в регионе, которая будет востребована ведущими стратегическими корпорациями России при реализации инвестиционных проектов в Арктической зоне РФ. Также состоится рассмотрение инвестиционных проектов в сфере топливно-энергетического комплекса и энергообеспечения, аква- и марикультуры, природопользования и экологии.

Программа деловой недели включает в себя конференции, специализированные выставки, «круглые столы» по основным вопросам развития в сфере энергетики и энергоэффективности, горнопромышленного комплекса, развития малого и среднего предпринимательства, международного сотрудничества в области туризма, инвестиционной политики и промышленной кооперации.

Всего в мероприятиях деловой недели по оценкам экспертов примут участие более 800 участников из России и зарубежных стран. В Мурманскую область прибудут делегации из Финляндии, Дании, Норвегии, Великобритании, Германии, Канады. Регистрация участников продолжается.

Кроме того, по традиции в рамках деловой недели состоятся заседание федерального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска, заседание совместной рабочей группы правительства Мурманской области и ОАО НК «Роснефть» в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, праздничные мероприятия, посвящённые 25-летию сотрудничества между региональным правительством и Финнмарком.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

00:13Русские дали шуму в Болгарии: греческий «ПАОК» Оздоева и Чалова вырвал ничью у «Лудогорца»

00:03Остановят каждого: рейды ГИБДД, которые запланированы на декабрь — приведите документы в порядок

Все новости