В первом полугодии 2013 года за утрату доверия уволено 163 федеральных чиновника

В прошлом году за совершение коррупционных преступлений было осуждено 6 тыс. человек, а за шесть месяцев текущего года вынесено 3,6 тысячи обвинительных приговоров. Такие цифры озвучили первый зампредседателя Верховного суда РФ Петр Серков и генеральный директор Судебного департамента при ВС РФ Александр Гусев в ходе заседания президиума Совета по противодействию коррупции при президенте РФ.

Как сообщает пресс-служба Кремля, на заседании, прошедшем под председательством руководителя президентской администрации Сергея Иванова, первый замминистра юстиции РФ Александр Смирнов и и.о. генерального прокурора Сабир Кехлеров проинформировали о результатах антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов. Согласно их данным, количество коррупциогенных факторов, выявляемых при проведении антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, сократилось в текущем году более чем на треть.

В свою очередь, министр труда и соцзащиты Максим Топилин рассказал о практике применения законодательных норм об увольнении в связи с утратой доверия и мерах по совершенствованию данной работы. По его словам, в первом полугодии 2013 г. в связи с утратой доверия в федеральных государственных органах было уволено 163 чиновника, а в органах госвласти субъектов РФ и органах местного самоуправления - 32 служащих.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

Все новости