НПФ Сбербанка продлевает срок уплаты взносов для россиян, пострадавших от паводка

Ранее сообщалось, что для жителей населенных пунктов, пострадавших от паводка, которые являются клиентами Фонда, НПФ Сбербанка продлял срок уплаты взносов на негосударственную пенсию до 31 декабря 2013 года. В связи с длительным периодом восстановления ситуации в Дальневосточном регионе, теперь этот срок продлен до 1 апреля 2014 года.

Учитывая возникающие в регионах, подвергшихся паводку, трудности у вкладчиков НПФ Сбербанка в своевременной уплате пенсионных взносов по своим договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО), в НПФ Сбербанка принято решение о продлении действия льготного срока уплаты пенсионных взносов. Это решение относится к клиентам, имеющим индивидуальные пенсионные планы, предусматривающие заранее установленные договором НПО обязательства по уплате пенсионных взносов в определенном размере с соблюдением четких сроков их уплаты. К вкладчикам, которые имеют индивидуальные пенсионные планы с жестким графиком уплаты взносов, штрафные санкции при нарушении сроков уплаты применяться не будут, если эти взносы будут уплачены в срок до 1 апреля 2014 года включительно, независимо от того с какой периодичностью они будут внесены в указанный период.

К моменту пенсионных выплат по таким договорам НПО клиентам будет назначена негосударственная пенсия не менее той, которая установлена договором. «Обстановка на Дальнем Востоке в районах паводка остается пока нестабильной и все пострадавшие испытывают финансовые трудности. Мы это понимаем, поэтому и продлеваем срок уплаты взносов для клиентов, формирующих негосударственную пенсию в НПФ Сбербанка, чтобы наши клиенты могли сохранить право на тот размер пенсии, который установлен договором.» - комментирует Вице-президент НПФ Сбербанка Марков В.З.

На данный момент около 300 тыс. россиян являются клиентами НПФ Сбербанка по негосударственному пенсионному обеспечению, из них более 13 тыс. человек уже получают пенсионные выплаты.

Напоминаем, что внести установленные взносы в рамках договоров НПО можно во всех отделениях ОАО «Сбербанк России», а также через системы Сбербанк Он-лайн.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

18:29Эмоциональные американские горки: 3 знака Зодиака, чьи нервы проверят на прочность 30 декабря

18:06Деревенский холодец готовлю по рецепту бабушки: получается прозрачным и наваристым — что я делаю

Все новости